Самые дорогие дома фото внутри: Появились фото из самого дорогого дома России: Дача: Дом: Lenta.ru
Самые дорогие и роскошные деревянные дома. Фото самых дорогих домов из дерева.
Самые дорогие и роскошные деревянные дома. Фото самых дорогих домов из дерева. Шикарные интерьеры в Эко стиле.
Фантазия большинства из нас почему-то рисует дорогой многомиллионный дом достаточно стереотипно: каменный дворец в стиле «дорага-багата», то есть много минеральных пород, таких как мрамор, гранит, базальт; много драгоценных металлов- золота, серебра, иногда даже платины; много кристаллов, конечно же Сваровски, и само собой дорогих обивочных материалов- кожа, велюр и так далее. Однако, сегодня многие миллионеры (кстати не только рублевые) делают выбор в сторону экологии, естественности, красоты, а значит постройки из натуральных материалов, и первом в этом списке будут конечно дома из дерева. И это, поверьте, не как не связано с теремками, шалашами и хижинами, которые многие представляют себе в первую очередь под фразой «дом из дерева». Если только весьма высокобюджетный теремок, фешенебельный шалаш или люксовая хижина.
Современные строительные фирмы предлагают сотни разнообразных проектов загородных коттеджей из дерева, в частности, на пример дома из бруса. Однако, действительно дорогие особняки построены, конечно же под конкретного заказчика и только по индивидуальному проекту, в котором есть все то, о чем многие могут только мечтать.
Итак, давайте же посмотрим на роскошь и шик в стиле Эко.
Пятерка самых дорогих домов из дерева, расположенных недалеко от Москвы.
Казалось бы, ну сколько может стоить деревянный дом? Это же всего лишь дерево. Ну 50-100 тысяч (в импортной валюте само собой) максимум. Но не тут-то было. Цены на деревянные особняки могут достигать совершенно невообразимых цифр. Итак, приступим.
На пятом месте находится дом из дерева за 5,2 млн долларов.
Находится недешевый особняк в элитном поселке «Нагорье-12» по Куркинскому шоссе. Что касается обоснования цены, то это шикарная библиотека, сауна, хамам, солярий, бассейн, винный домик на территории.
Четвертое место и дом на Киевском шоссе за 6,9 млн долларов.
На этот раз подмосковный поселок «Серебряный век» стал местом обоснования деревянной сокровищницы (а по-другому и не скажешь, за такие-то деньги) в прованском стиле. Дом, площадь которого не много не мало 850 м2, имеет 7 спальных комнат, бильярдную, огромный каминный зал.
На третьем месте не меньше, чем усадьба за 7,5 млн долларов.
Главное преимущество участка в 300 соток, расположенность его прямо на берегу Клязьменского водохранилища, что позволило архитекторам спроектировать весьма приятный бонус к особняку- собственную пристань. Находится этот дом в поселке «Ново-Александрово» и на своих сотках владельцы разместили не только корт для игры в теннис и шикарную двухэтажную зону отдыха с барбекю, но и приватную церковь.
Условную серебряную медаль забирает дом конечно же на Рублево-Успенском шоссе за 7,9 млн долларов.
Живописный участок в сто семь соток помимо основного дома с пятью спальнями, комнатой для переговоров и тренажерным залом, содержит на своей территории отдельную террасу, гостевой и летний дом, гараж.
Ну и наконец золото заслуженно достается шикарнейшему дому Подмосковья за… внимание…почти 17,5 миллионов долларов!!! Вот Вам и недорогие деревянные домики!
Участок находится на Киевском шоссе. Общая площадь дома, трудно представить, но 1 600 метров квадратных, то есть приблизительно, как небольшая деревенька правда под крышей и за стенами. Что же можно разместить на такой огромной территории? Как Вы понимаете много и много чего помимо стандартных помещений, а именно: сауну, бассейн, собственный спа-салон, крытую веранду, комнату для гостей, домашний кинотеатр.
Все перечисленные выше шикарные деревянные дома находятся в собственности, поэтому, если вдруг кому-то приглянулся один из них, спешим Вас огорчить пока приобрести не получится) Однако, есть еще массу элитных коттеджей из дерева, которые выставлены на продажу и уж там-то можно разгуляться и выбрать достойный вариант, конечно в том случае, если у вас есть на это дело один-два или может чуть больше миллионов долларов.
Самые дорогие дома из дерева, выставленные на продажу.
Быстренько пробежимся по самым-самым роскошным и уж точно не для среднего бюджета предложениям. Хотя давайте честно, для большинства даже вполне обеспеченных и материально стабильных граждан эти дома из дерева не просто не по- карману, а запредельно, невообразимо, недосягаемо дорогие.
В отличие от объектов, находящихся в собственность, здесь мы с легкостью сможем заглянуть во двор и непосредственно полюбоваться домом изнутри.
Итак, что нам предлагает рынок люксовой загородной недвижимости Подмосковья.
Дом, недалеко от главной магистрали пафоса, конечно же Рублево-Успенского шоссе, общей площадью 270 квадратов. Участок в 17 соток, оформлен в соответствии со всеми тенденциями ландшафтного дизайна и помимо основной постройки содержит отдельное строение с сауной и зоной отдыха. По самому дому: 3 спальни, внушительная гостиная с габаритным камином, кабинет. Если вы уже представляете всю свою семь в этом необыкновенно уютной гостиной, то все, что Вам осталось это заплатить за него 950 000 разумеется долларов.
Следующий дом выполнен в экстрасовременном стиле и сочетает в себе экологичность и теплоту дерева с максимально возможным комфортом и безупречным стилем. Общая площадь 760 квадратов, участок с выходом к прекрасному пруду 100 соток. Идеальный дом, полностью готовый к заселению включает дизайнерскую мебель и всю необходимую технику. На участке также располагается домик (если, конечно, можно так выразиться) для гостей с двумя спальнями. Находится дом в поселке Лайково и его стоимость 5,8 млн долларов.
Невероятно красивый дом из бревна, в особенности, что касается внутреннего убранства, находится опять же на Рублевке, площадь 565 квадратов. Содержит в себе аж 5 спален, зона отдыха спа, бассейн, а также зимний сад. Стоимость 2,5 млн долларов.
Следующий дом арендаторы позиционируют, как стиль французского шале. Много света, открытая планировка, 4 спальни, летняя веранда и все это на более чем 500 квадратных метрах.
Еще один невероятно светлый, легкий и в то же время уютный дом на 740 квадратов. Одно из главных преимуществ, это невероятно красивая терраса- зона отдыха. Итальянская мебель, дорогая бытовая техника, 3 спальни и спа пространство наряду с винным погребом поднимают стоимость дома до 5,5 млн долларов.
Бревенчатый дом общей площадью чуть меньше 400 квадратных метров, расположенный на участке 30 соток. Содержит просторную гостиную с камином, террасу, кабинет, 5 спален. Стоимость 2,8 млн долларов.
Уникальный, яркий дом из массивного сруба, площадью почти 500 квадратных метров. Расположение- поселок Новое Лапино. Стоимость вместе с участком 38 соток 1,9 млн долларов.
Деревянная постройка в современном стиле площадью 760 квадратов.
Классический дом из сруба, возведенный и оформленный по всем правилам истинно деревянного дома. Площадь постройки 400 квадратов, однако более впечатляюще, даже для такого потрясающего сооружения, предстает живописный участок на самом берегу Клязьминского водохранилища, размеров аж в 2,8 гектар. Стоимость дома с участком 4,5 млн долларов.
Дома в старорусском стиле, выставленные на продажу.
Далее мы предлагаем подборку потрясающих домов, выставленных на продажу, которые выполнены в стиле старорусской избы. Такой себе люксовой, фешенебельной и ну очень дорогой избы. Есть подозрение, что даже не всякий князь в былые времена смог бы себе позволить такое жилище. А сегодня, вот пожалуйста, пару миллионов разумеется долларов и живи себе даже лучше любого князя. Для тех же, кто решит приобрести, напоминаем: крепостничество отменили более полутора века назад (уж больна велика в таких домах вероятность погружения в образ слишком глубоко)
Итак, начнем с внушительных размеров дома почти в 250 квадратов с настоящей русской печью. Однако, хоть это и изба, про удобства никто не забывал: 3 спальни, спа, кухня с самой современной техникой и гостевой домик на 153 квадрата. Стоимость дома около 1,7 млн долларов.
Следующий дом в 300 квадратов не менее впечатлят своей атмосферностью и самобытностью. Особенно привлекает внимание внешний вид с резными перилами и фронтонами. Находится в 21 км. от кольцевой по Рублево-Успенскому шоссе. Цена 2,5 млн долларов.
Ну и еще одна усадьба для любителей старославянской деревни уже на 580 квадратов. Также очень красивый дом, включающий 4 спальни, открытую гостиную, кабинет, террасу. Стоимость почти 3,6 млн долларов.
Теперь пришло время самых роскошных среди роскошных и самых дорогих среди дорогих. Последние два деревянные дома, выставленные на продажу в Подмосковье, просто поражают своей шикарностью, ну и соответственно дороговизной.
Первый дом выполнен из самого дорогого клееного бруса и расположен в элитном поселке Николена гора. Площадь основной постройки 980 метров квадратных. На первом этаже расположена спа зона отдыха с бассейном, сауной, хамамом, купелью, бильярдной и винным залом. Потолки гостиной 4 метра, спален всего 3. Есть кинотеатр, террасы, кабинет. Общая стоимость 9 млн долларов.
Ну и наконец самый дорогой дом из дерева, выставленный на продажу в отличии от предыдущего выполнен в современном стиле с панорамным остеклением и дизайнерским интерьером. Общая площадь постройки 1750 квадратных метров! Помимо основных помещений и стандартных для миллионных домов благ цивилизации здесь еще имеется тренажерный зал и открытая зона для отдыха и барбекю. Цена данного дома 25 млн долларов.
Самый дорогой в мире дом из дерева.
Напоследок мы приберегли для Вас самое любопытное, а именно- информацию и фото самого дорогого деревянного дома в мире. И он, надо сказать, не просто дорогой, он запредельно дорогой. Однако сейчас Вы все поймете и сможете сами оценить, стоит ли он тех миллионов, в которые его оценил хозяин.
Самый дорогой дом из дерева в мире находится конечно же в США, а именно в уникальном единственном своем роде закрытом горнолыжном клубе для сильных мира сего Yellowstone Club. Членство данного клуба имеют только действительно богатые и влиятельные, один из членов, к примеру, Бил Гейтс. Клуб представляет собой комфортабельные деревянные виллы стоимостью в пределах от 5 до 15 миллионов долларов. Однако же самой дорогой и роскошной резиденцией является дом самого владельца клуба Тима Бликссета, оценку которому он дал в 167 млн долларов!
Не будем судить об адекватности такой цены, предлагаем просто посмотреть и насладится видами и интерьером потрясающе красивого дома.
ТОП 10 самых дорогих частных домов в мире: фото, цены
Сегодня дома могут стоить даже дороже, чем крупные торговые центры. Тут в руках владельца все их желаниях: захотел – сделал бассейн, захотел – в качестве облицовочного материала выбрал золото или построил себе отдельные здания для очистки воды. Возможности архитектуры, строительства и дизайна безграничны. Топ 10 самых дорогих частных домов в мире удивляет своим шиком и изыском.
10. Four Fairfield Pond. Гэмптон, Нью-Йорк
Цена – $133 млн.
Площадь – более, чем 25 гектаров.
Одна отличающая особенность территории от обычных, частных домов – это наличие электростанции конкретно для этого особняка. Хозяин – Айра Реннерт, которому принадлежит группа компаний Renco. Это холдинг, специализирующийся на инвестициях в выплавку руды и производства автомобилей.
Сам дом включает в себя:
- 29 спален для хозяевов и гостей;
- 39 ванных комнат;
- столовая, длина которой около 100 метров;
- 3 бассейна внушительных размеров;
- баскетбольная площадка;
- кегельбан;
- корты для сквоша и тенниса.
Если на территории дома расположена собственная электростанция, то его масштабы можно только представлять.
9. Beverly House.
![](/800/600/https/oir.mobi/uploads/posts/2020-01/1579158292_43-58.jpg)
Цена – $135 млн
Дорогие дома мира не перестают удивлять. В известном фильме “Гражданин Кейн”, который дебютировал в начале 40-х годов, прототипом главного героя стал бывший хозяин этого особняка – медиамагнат Рендольф Хёрст. В этом же доме снимали одну из сцен знаменитого фильма “Крестный отец”.
Здесь есть все, что нужно для отдыха, работы и развлечений. Внутри расположено 29 спален, огромная библиотека с коллекционными изданиями, терраса. А также: комната для игры в бильярд, теннисный корт, ночной клуб, кинотеатр и 3 бассейна. Чтобы вообразить масштабы дома, представьте, что одна терраса может вместить до 400 человек.
8. Ellison Estate. Вудсайд, Калифорния, США
Цена – $200 млн.
Площадь – около 9 га.
Трудно назвать это домом, ведь это целый комплекс, где предусмотрено все. В общем, особняк включает в себя 10 отдельно стоящих зданий. Владелец – совладелец компании Oracle, которая является вторым по величине доходов производителем ПО.
В распоряжении Ларри Эллисона помимо жилых комнат, есть искусственное озеро, пруд с китайскими карпами, чайный домик и специальный дом для купания. Для кого-то это может быть настоящим музеем: насколько тут все красиво и эстетично.
7. Villa Leapolda. Лазурный берег, Франция
Цена – $457 млн.
Нет, это не обычный деревянный дом, а роскошная вилла. Она была специально разработана и возведена для короля Бельгии – Леопольда II еще в далеком 1902 году. Конечно, для поддержания нормального внешнего вида, он был реконструирован. Сейчас владельцем дома является Лили Сафра. Она вдова известного ливанского банкира Уильяма Сафра, сама же – бразильский филантроп.
Представьте себе масштабы площади, если на территории виллы находится 1200 кипарисов. А также: оливковые, лимонные и апельсиновые деревья. Чтобы уследить за всеми растениями и поддерживать их рост, вовремя собирать плоды, было нанято 50 садовников.
В 2008 году была попытка продать виллу миллиардеру и олигарху Михаилу Прохорову. Сделка почти состоялась: он даже внес 10% в качестве первоначального взноса. Сумма была – 75 мл. дол. Но Прохоров решил отложить покупку в связи с глобальным финансовым кризисом.
6. Fleur de Lys. Беверли-Хилз, Калифорния, США
Цена – $760 млн.
Красивый и дорогой дом является прототипом одного из французских замков. Особенно удалось воплотить величественность и шик внутри поместья. Особняк включает в себя 12 спален и 15 ванных комнат. Построен относительно недавно – в 2002 году. По крайней мере, до сих пор не приходилось вносить каких-то архитектурных изменений.
Владельцем дома является король бросовых облигаций Майкл Милкен. Что может быть интересно, так это наличие бального зала – одна из примечательных особенностей дворцов Франции. Площадь винного погреба составляет около 300 кв. метров, в том числе и с дегустационным залом. Двухэтажная библиотека включает в себя коллекционные издания.
5. Hala Ranch. Аспен, Колорадо, США
Цена – $821 млн.
![](/800/600/https/www.otdih.pro/images/pages/2016-10/4a9a5bccd9eace20872c149e7f1e07ea.jpg)
Из всего списка это самый продаваемый дом. Причем, с успешными сделками. Изначальным владельцем был саудовский принц – Бандар бин Султан. В 2006 году он продал его за 135 млн. долларов. Как видим, сейчас ценник значительно вырос. Из-за архитектурных изменений или экономических – неизвестно.
Сейчас поместьем владеет миллиардер Джон Полсон. Это даже целый мини-городок. В основном здании для жилья расположено 15 спален и 16 ванных комнат. Самое интересное в этом особняке – наличие обслуживающих зданий с новейшим оборудованием для очистки воды и подачи газа. Пока что никаких предложений о продаже не поступало, поэтому о росте цен можно только предполагать.
4. Maison de L’Amitie. Палм бич, Флорида, США
Цена – $950 млн.
Площадь – 2,5 га.
Изначальным владельцем этого особняка был уже небезызвестный и когда-то всего лишь миллиардер – Дональд Трамп. В 2008 владение перешло в руки российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева. Сделка стоила 913 млн. долларов. Как видим, этот дом, как и предыдущий, тоже прибавил в цене, хоть и не так значительно.
Из всей свободной площади жилое помещение занимает 5,5 тыс. кв. метров. Оно включает в себя 15 спален и столько же ванных комнат, 8 уборных. Высота потолков 6-12 метров.
Из интересного:
- Внутри дом оформлен мраморными колоннами.
- В больших ванных комнатах сантехника изготовлена из 24-каратного золота.
- Картинная галерея состоит из коллекции известных произведений искусства: Ван Гога, Пабло Пикассо и др.
Получить наслаждение в морозное время можно в специальном зимнем саду с лепниной в венецианском стиле. Его площадь составляет 380 квадратных метров.
3. The Pinnacle. Монтана, США
Цена – $944 млн.
Это одна из собственностей Йеллоустонского клуба для катания на лыжах и игры в гольф. Владельцы, конечно же, основатели – Эдра и Тим Бликсет. Сама площадь включает в себя современные бассейны, собственный фуникулер и винный погребок. В доме полы с подогревом, а в качестве основного материала было выбрано дерево.
2. Upper Phillimore Gardens. Кенсингтон, Лондон, Великобритания
Цена – $980 млн.
Загородные дома не перестают удивлять. Владелец поместья – Елена Пинчук, дочь бывшего украинского президента Кучмы. Особняк включает в себя 5 этажей, 10 спален. 2 этаж – здесь расположена спальная комната, гардеробная и ванная комната. Да, да: получилось 3 комнаты на 1 этаж.
В поместье также есть подземный бассейн, кинотеатр, тренажерный зал, сауна и даже убежище.
1.Antillia. Мумбаи, Индия
Итак, самый дорогой дом в мире стоит $1 млрд. Куда там 5 этажам или собственной электростанции. Тут целых 27 этажей, 6-ярусная парковка, которая может вмещать в себя 168 авто. Владелец этого особняка – мультимиллиардер Мукеш Амбани.
4 этажа занимает сад, Один этаж – танцевальный зал, еще один – фитнес-зал. Также тут расположено джакузи со специальный охлаждающей комнатой, ну и конечно же, спальни и ванные комнаты.
15 самых дорогих домов мировых знаменитостей Независимая оценочная компания
Это самые впечатляющие и дорогостоящие дома знаменитостей (и, очевидно, самые красивые).
Ах, знаменитости. Никто не любит недвижимость так, как мировые звезды. Самые дорогие дома известных личностей могут похвастаться всем: домашними кинотеатрами, искусственными озерами, дорожками для боулинга, подземными винными погребами и рядом тех благ цивилизации, которые большинству из нас просто не придет на ум организовывать дома.
Простые смертные любят смотреть на яркие огни домов знаменитостей (в частности, в Лос-Анджелесе, где как раз и наблюдается максимальная концентрация этих роскошных вилл). Еще со времен «старого Голливуда», в эпицентре мировой киноиндустрии по сей день популярны частные туры с возможностью полюбоваться на недвижимость проживающих здесь звезд. Наверное, никто не откажется посмотреть на то, как живут на другой половине мира, даже если для этого придется подглядывать через тщательно охраняемое ограждение.
С течением времен стандарты выросли. Теперь недостаточно просто потратить пару миллионов на покупку впечатляющего имения. Самый дешевый объект в нашем списке стоит $9,5 млн, а самый дорогой… Лучше поберегите свое сердце. Итак, давайте посмотрим на 15 самых дорогих домов, находящихся в собственности современных звезд.
Открывает список дорогих домов знаменитостей известная певица Адель. Британская исполнительница не так давно приобрела просторный дом площадью 613 кв. м в престижном и дорогом городе Беверли-Хиллз.
Помимо знаменитых соседей, таких как Эштон Кутчер и Мила Кунис, Кэмерон Диаз и Дженнифер Лоуренс, дом явно адаптирован для детей: здесь есть домик на дереве и бассейн на открытом воздухе. Сейчас Адель находится в туре, поэтому вряд ли сможет незамедлительно вселиться в новый дом, но его роскошный белый интерьер создает отличную базу для семейного гнездышка, которое Адель начнет вить сразу по возвращении из тура.
14. Особняк Оззи Осборна в Хидден-Хилс.![](/800/600/https/cdn1.ntv.com.tr/gorsel/23-09Qdy30me-R10SmWYnw.jpg)
Купленный в июне прошлого года, когда все семейство Осборнов было еще вместе, сейчас этот особняк, вероятно, можно считать холостяцким гнездом Оззи. Занимая, по оценке земельного участка, более гектара земли, дом с плавательным бассейном и спа находится в одном из самых дорогих городов США, Хидден-Хиллс, неподалеку от долины Сан-Фернандо, в солнечной Калифорнии. Новый дом также может похвастаться просторной кухней, элегантной лестницей, огромной гардеробной и ванными комнатами, которые по площади превышают отдельные квартиры некоторых людей.
13. Особняк Тейлор Свифт в штате Род-Айленд. Цена: $17,7 млнКак сообщают некоторые источники массовой информации, стремительно набравшая популярность певица заплатила за этот гигантский дом наличными. Получается, что продажи ее альбомов неплохо идут, поскольку дают возможность приобрести дом за несколько десятков миллионов долларов.
Особняк в Провиденсе (штат Род-Айленд) стоит прямо на берегу океана, а если его воды станут слишком холодными для звездного тела, то на смену природной стихии придет огромный частный бассейн. Для максимальной приватности Тейлор приобрела два гектара земли вокруг дома.
Стоит отметить, что Тейлор Свифт – не единственная знаменитость, решившая пустить корни в штате Род-Айленд, здесь уже живут (ну, или как минимум, имеют собственную недвижимость) Кэти Холмс и Опра Уинфри. Это место идеально подходит для тех, кто хочет уйти от шума и суеты Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.
12. Замок Уилла Смита в городе Калабасас. Цена: $20 млнСемейный дом, который Уилл делит со своей супругой Джадой Пинкет-Смит и их тремя детьми, занимает площадь более 2300 квадратных метров. Здесь есть практически все: теннисный корт, баскетбольная площадка, бассейн, конюшня, частное озеро и тренажерный зал. Этот уникальный дом в стиле ранчо обладает интерьером с целым сплавом архитектурных стилей: марокканского, иранского и средиземноморского. Беглый взгляд на Google Earth позволяет убедиться, что уединенность также является неоспоримым достоинством имения звездной пары – несколько километров свободного пространства позволяют вести роскошный образ жизни в абсолютной приватности.
11. Ким Кардашян и Канье Уэст, имение в Хидден-Хиллс. Цена $20 млнСписок самых дорогих объектов недвижимости не был бы полным без Кими. Постоянные зрители шоу «Семейство Кардашян» знают, что Ким и Канье до рождения их дочери Норт Уэст жили с ее матерью, Крис Дженнер. Тогда их дом в Хидден-Хиллс был только проектом, в рамках которого каждая комната и структура должны были быть перестроены в течение двух лет, что, безусловно, обошлось звездной чете в пару миллионов долларов.
Раньше это имение принадлежало Лизе Мари Пресли, а Ким приобрела его в 2014 году, потому что хотела больше места, чем могла найти в районе Бель-Эйр.
10. Имение Арнольда Шварценеггера в районе Брентвуд. Цена: $23 млнМассивное имение в престижном районе Лос-Анджелеса, Брентвуд, Арни купил после расставания с Марией Шрайвер, когда они решили продать свой старый общий дом (тот самый, где Шварценеггер завел роман со своей экономкой).
К слову, район Западного Лос-Анджелеса Брентвуд считается одним из самых дорогих с точки зрения стоимости недвижимости. Здесь издавна селились звезды старой голливудской гвардии, в том числе Мэрилин Монро и Джоан Кроуфорд.
Шварценеггер владеет еще тремя объектами недвижимости в разных местах США, но именно это имение стало его постоянным местом жительства после развода.
9. Дом Дженнифер Лопес в Бель-Эйр. Цена: $28 млнНевероятный дом Дженнифер Лопес охватывает более трех гектаров земли в престижном районе Бель-Эйр. Он был построен еще в 1940 году Сэмюэлем Марксом.
Здесь есть бассейн, амфитеатр и множество просторных комнат, которые сливают модернистские цвета с классическим стилем. Сад на заднем дворе дома представляет собой экзотический рай с небольшой открытой зоной отдыха, отлично подходящей для вечеринок и развлечений.
Помимо этого дома Лопес владеет недвижимостью на Манхэттене и в Хэмптонсе.
8. Особняк Кристи Бринкли на Лонг-Айленде. Цена: $30 млнБывшая супермодель Кристи Бринкли открыла этот дом для Опры в 2011 году, и все зрители смогли взглянуть на него изнутри. По оценке жилой недвижимости, дом имеет более чем столетнюю историю (что весьма необычно по американским меркам), и выходит окнами на земельный участок площадью более гектара.
Интерьер дома – очень уютный и нестандартный, и собственноручно разработан самой владелицей. У Кристи даже есть частная студия декоративно-прикладного искусства, где она может выплеснуть весь свой креатив.
7. Ряд домов Марка Цукерберга в Сан-Франциско. Цена: $30 млнЧтобы обеспечить максимальную конфиденциальность и ограничить вмешательство посторонних в свою частную жизнь, Марк Цукерберг недавно купил три дома, окружающих его виллу, что в общей сложности обошлось молодому миллиардеру в 30 миллионов долларов.
Район залива Сан-Франциско – место скопления дорогой недвижимости, благодаря близости к Пало-Альто и Силиконовой долине, так что дом(а) Марка Цукерберга хоть и не такие величественные и пугающе массивные, как некоторые другие объекты этого списка, но тоже обошлись владельцу в кругленькую сумму.
Несмотря на это, его основной дом остается отличным объектом: по площади основания он превышает полторы тысячи «квадратов», а минимальное количество комнат компенсировано их просторными размерами.
6. Логово Джерри Сайнфелда в Хемптонсе. Цена 32 млн фунтов стерлинговКупив имение в 2000 году у Билли Джоэла, Джерри Сайнфелд вложил часть от своего $840-милионного состояния в этот массивный дом в Хэмптонсе.
Несмотря на свои гигантские размеры (а здесь имеется собственное бейсбольное поле), Джерри и его жена по-прежнему настаивают, что их дом – беззаботное место для тихой семейной жизни. При этом декор дома достаточно субтильный, более того, некоторые комнаты и вовсе пусты, а их стены окрашены простой белой краской.
5. Итальянская вилла Брэда и Анджелины. Цена: $40 млнНедавно распавшаяся звездная пара купила этот дом в итальянской Вероне в 2010 году, и он стал третьим совместным жильем супругов. С площадью более 1600 кв. м, 15 спальнями, кинотеатром и двумя плавательными бассейнами, дом имеет все возможности для качественного отдыха большого семейства.
Имея основной дом в Лос-Фелис, знаменитая пара хотела чего-то принципиально отличающегося от того, что чаще всего приобретают знаменитости, поэтому и остановила свой выбор на классической итальянской вилле.
4. Одиозное поместье Playboy Хью Хефнера. Цена: $54 млнМожно много чего рассказать о поместье Playboy и о самом Хью Хефнере, поскольку это, вероятно, один из самых известных домов класса люкс в мире. Имея 12 спален и 21 ванную комнату, площадь, по оценке здания, насчитывает 1858 квадратных метров. Этот особняк в стиле английской усадьбы был построен в 1927 году в калифорнийском районе Холмби-Хиллс. Внутри можно найти все, что только можно себе представить или пожелать: винный погреб, теннисный корт, тренажерный зал, просторную кухню и даже зоопарк, который имеет соответствующую лицензию.
В настоящее время особняк Playboy выставлен на продажу за 200 миллионов долларов, но потенциальный покупатель должен понимать, что даже после совершения сделки Хеф останется здесь жить – он просто отказывается покинуть дом, в котором провел 40 лет жизни. Что ж, вряд ли старина Хефнер понимает концепцию продажи дома.
3. Особняк Опры Уинфри в Санта-Барбаре. Цена $85 млнИмея состояние в $2,7 млрд, неудивительно, что Опра выбрала себе столь дорогую недвижимость. Говорят, что она потратила такую же сумму на ремонт, чтобы каждая комната дома имела свой собственный, уникальный и неповторимый дизайн. Теперь здесь огромное количество спален, численность которых превосходит только количество каминов. Также на территории есть искусственное озеро, бассейн и гостевой дом, который, как нетрудно догадаться, значительно превышает метраж среднестатистических домов.
Соседями Опры по району Санта-Барбары являются Эллен ДеДженерес и Порша Де Росси, Дрю Бэрримор и бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт.
2. Вашингтонское имение Билла и Мелинды Гейтс. Цена: $123,5 млнБилл Гейтс назвал свой вашингтонский дом Xanadu 2.0, и для того, чтобы зажить счастливо, ему потребовалось 7 лет, проведенных в ремонтах и реконструкциях. Хотя дом одного из богатейших людей планеты так и не стал самой дорогой недвижимостью мира.
В 1988 году Гейтс купил участок всего за 2 миллиона долларов, а затем в течение многих лет и десятилетий планомерно возводил на нем дом своей мечты. Здесь повсюду установлен климат-контроль, есть личный пляж, банкетный зал на 200 человек, 24 ванные комнаты, музыкальная система, которую можно слышать, плавая кролем в частном бассейне, и даже есть целая комната, посвященная исключительно батутам.
Одна только библиотека поражает воображение. Она насчитывает 195 квадратных метров и содержит рукопись XVI века, принадлежащую Леонардо да Винчи, которую Гейтс купил за $30,8 млн. Таким образом получается, что один-единственный документ в библиотеке Билла Гейтса стоит больше некоторых домов этого списка. Просто удивительно!
1. Гигантский лос-анджелесский особняк Аарона Спеллинга. Цена: $150 млнНевероятно успешный телевизионный продюсер начал строить свой особняк площадью 5200 квадратных метров еще в 1988 году. Часто этот особняк называют просто «The Manor», он даже имеет свою собственную страницу в Википедии, а также возглавляет наш список самых дорогих домов знаменитостей.
Вся постройка, по оценке сооружений, считается самым большим домом Лос-Анджелеса и одновременно самой дорогой недвижимостью всех Соединенных Штатов. Она располагается на земельном участке почти в два гектара, а на строительство дома с нуля потребовалось 12 миллионов долларов. Затем в работу вступили дизайнеры интерьеров и оформили дом в стиле французского замка.
В 2006 году в возрасте 83 лет легендарный продюсер скончался в этом доме, после чего в 2011 году имение было куплено одной из дочерей Берни Экклстоуна, владельца Формулы-1. Вне зависимости от того, кто в данный момент числится владельцем уникального объекта, он навсегда вошел в историю как особняк Аарона Спеллинга.
А в каком из этих пятнадцати домов современных знаменитостей вы хотели бы жить? В Хамптонсе или в Лос-Анджелесе – вот в чем вопрос.
Ольга Шошина
Интересные материалы по теме:
26 самых дорогих домов мира и их владельцыНесколько слов о самых дорогих зданиях мираСамые дорогие дома профессиональных спортсменовСамые дорогие дома мира, выставленные на продажу купить межкомнатную дверь в наличии луидорZTE AXON Mini Gold NEWvisas to russia for us citizensВходные металлические двери от завода стальных дверей Гардиан
Современные входные двери – продукт, создаваемый дизайнерами, конструкторами и инженерами. Среди бесчисленных предложений входные металлические двери, изготовленные на заводе, отличаются технологичной конструкцией, эргономичным дизайном и отменным исполнением. Лучшие входные двери обретают настоящих ценителей качественной продукции благодаря оригинальному внешнему виду, интеллектуальной начинке и широкому набору опций, определяющих возможности комплектации.
Входные двери в квартиру. Стильная и комфортная безопасность
Пожалуй, самое распространенное требование владельцев квартир многоквартирных домов – это шумоизоляция входной двери. Громкие разговоры на лестничной площадке, грохот и шум лифтов могут доставлять неудобства. Квартиры крайних неотапливаемых этажей находятся даже в более проигрышном положении, так как требуется не только шумоизоляция двери, но и повышенные теплоизоляционные свойства.
Безусловным атрибутом входной двери в квартиру является красивый внешний вид. Современные интерьерные решения диктуют требования к дизайну внутренней декоративной отделки входных стальных дверей. Таким образом, хорошие входные двери в квартиру наряду с прочностными и взломостойкими свойствами должны обладать набором «комфортных» характеристик, таких как теплоизоляция входной двери, звукоизоляция, герметичность, эргономичность, эстетичность.
Входные двери в квартиру от Гардиан позволяют произвести подбор необходимой модели по требованиям покупателя исходя из классификации
по защитным свойствам:
Прочные
Взломостойкие
Теплоизоляционные
Шумоизоляционные
Герметичные
по внешнему виду:
Типовые (базовой толщины)
Толстые (увеличенной толщины полотна двери и дверной коробки)
Экстерьерные (металлическая отделка или декоративные панели снаружи)
Интерьерные (декоративные панели изнутри)
по удобству эксплуатации:
Типовые (механические замки, механические ручки, обычные глазки)
«Умные» (электронные биометрические замки, электромеханические замки, видеодомофоны, интерактивная иллюминация)
по размерам:
Типовые (распространенные популярные размеры)
Индивидуальные (изготовленные под дверной проем покупателя)
Входные двери в дом. Стужа и климатические изменения нипочем
Постылая зима, суровые изменения температуры в холодное время года, дождливая погода – все это обыденное дело для большинства регионов России. Владельцам коттеджей, частных и загородных домов при выборе входной двери чаще других приходится решать задачу энергосбережения своего жилища. Выбор входной двери в дом, таким образом, играет немаловажную роль и обусловлен несколькими критериями:
Защита от холода и промерзания
Главным и решающим фактором при выборе двери в дом является защита от холода и промерзания. Обычно, это толстые входные двери толщиной от 80 мм с теплоизоляцией равной или большей теплоизоляции стены из красного кирпича толщиной от 1 метра. Такие входные металлические двери могут эксплуатироваться при критически низких температурах и способны защитить помещение от теплопотерь.
В зависимости от условий эксплуатации, стальная дверь Гардиан может иметь типовую конструкцию для установки в качестве первой двери на входе в холодный тамбур или же иметь конструкцию с терморазрывом для установки на границе «улица-теплое помещение». Входные двери с терморазрывом от завода «Гардиан», благодаря своей конструкции имеют защиту от промерзания, выпадения конденсата, образования инея и обледенения.
Архитектура фасада здания
Индивидуальное жилищное строительство распространенное повсеместно, представленное множеством проектов частных и загородных домов, предъявляет определенные требования к выбору конструкции и дизайну наружной декоративной отделки входной двери.
Наружная отделка дверей Гардиан может иметь комплектацию с декоративной отделкой из металла или накладными декоративными панелями в различных дизайнерских стилях. Особую популярность имеют входные двери с ковкой в классическом стиле. Широкий ассортимент декоративной отделки дверей Гардиан поможет решить задачу дизайна внешнего вида входной двери для частного дома.
Интерьер прихожей
Создать стильный и уютный интерьер прихожей в частном доме поможет широкий модельный ряд декоративных накладок для входных дверей Гардиан из современных отделочных материалов, от простых из древесноволокнистой плиты до массивных из древесины ценных пород.
Освещенность прихожей
Отсутствие дневного света в прихожих с глухими стенами или же слабая освещенность, в некоторой степени, может быть компенсирована применением такого решения как входная дверь с окном. В ассортименте Гардиан имеются модели входных стальных дверей с частичным или полным остеклением двери по высоте. Входные двери со стеклопакетом позволят значительно улучшить освещенность помещения, при этом обеспечить надежную защиту здания от теплопотерь.
Размеры проема
Размер входной двери в дом зависит от размеров проема. Для больших проемов подойдут двустворчатые входные двери Гардиан по индивидуальным размерам. Также двери Гардиан могут быть с надставными элементами сверху – фрамугами и составными элементами по бокам – полками. Большая сетка типоразмеров и гибкость конструкции входной двери Гардиан позволяет изготовить дверь нужного размера.
Входные двери под ключ. Покупка у официального дилера
Купить входную дверь можно у дилера завода «Гардиан» в вашем городе. Официальные дилеры завода «Гардиан» указаны на настоящем сайте в разделе «Контакты дилера». Дилеры оказывают полный спектр услуг по продаже входных металлических дверей «под ключ». Сопровождение сделки при продаже стальной двери проходит в несколько этапов:
Первый этап – это выезд специалиста по замерам непосредственно на объект установки двери для обследования дверного проема, выработка рекомендаций и оформление предварительного договора купли-продажи.
Второй этап – это выбор покупателем комплектации двери, согласование деталей заказа, подписание договора купли-продажи и совершение сделки.
Третий этап – это доставка входной двери покупателю, установка и монтаж, оказание дополнительных услуг по необходимости (например, демонтаж старой двери, установка доборов и наличников на новую дверь).
И четвертый этап – это гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание входных металлических дверей Гардиан по необходимости.
Качественные входные двери. Цена безопасности, надежности и красоты
Цена входных дверей Гардиан – это прежде всего, цена доверия к торговой марке Гардиан, сформировавшаяся на протяжении 25 лет с момента выпуска первой двери. Качественные входные двери, результат работы профессионалов своего дела в купе с современной производственной базой предприятия-изготовителя. Каждая произведенная на заводе «Гардиан» дверь уже много лет соответствует правилу триединства продукции Гардиан: безопасность, надежность и красота.
Гардиан – профессиональные решения для ценителей безопасности, надежности и красоты.
«В доме индийского миллиардера есть шестиэтажная автомобильная парковка и свой SPA-салон»
Самый дорогой частный дом в мире стоит среди индийских трущоб. Forbes опубликовал рейтинг жилой недвижимости миллиадеров. На первом месте оказался 27-этажный небоскреб в Мумбае. В нем живет всего одна семья — нефтяного магната Мукеша Амбани. Хозяйские апартаменты на шесть человек обслуживает персонал в 600 специалистов. Стоимость этого дома оценивается $1-2 млрд. Подробности — у Светланы Беловой.
Личный небоскреб Мукеша Амбани появился в Мумбае четыре года назад, и с тех пор этот дом прочно обосновался на первой строчке самой дорогой жилой недвижимости. В здании есть шестиэтажная автомобильная парковка, свой автосервис, три вертолетные площадки, SPA-салон, бальный зал, театр, три этажа занимают висячие сады. По оценке компании Reliance Industries, только строительство этой многоэтажки обошлось в $70 млн. Однако, несмотря на щедрые вложения, выглядит дом индийского миллиардера несуразным металлическим монстром. Коммерческий директор девелоперской корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева отметила, что богатым довольно часто изменяет чувство стиля.
«Люди, которые досыта в детстве не ели, когда к ним попадают денежные суммы, начинают пихать все, что только можно и нельзя: золотые унитазы, лепнину и так далее. «Я хочу чтобы был дубовый пол, Swarovski везде, все самое дорогое. Хочу, чтобы было «вау!». Со вкусом это или без — это уже вторично», — делится опытом Фонарева.
На второй строчке рейтинга — вилла Леопольда на Лазурном берегу Франции. Forbes оценивает столетний особняк в $750 млн. Эту цену несколько лет назад запросила владелица виллы, вдова ливанского банкира Лили Сафра. К дому присматривался российский миллиардер Михаил Прохоров. Он даже заплатил вдове задаток — 10% от стоимости. Но потом грянул кризис 2008 года, и сделка так и не состоялась. Задаток Прохорову отсудить не удалось.
На третьей строчке рейтинга расположился самый дорогой дом в Америке — особняк финансиста Рене Айре в Сагапонаке. Налоговики штата Нью-Йорк оценили дом в $248 млн. Хотя все эти цифры — лишь условность, уверен профессор кафедры истории архитектуры Московского архитектурного института Алексей Мусатов. Никто из риэлторов или оценщиков не видел эти объекты вблизи.
«Туда не никто не попадает. Это нельзя видеть. Это такой принцип безопасности, в первую очередь. Мне случалось работать на олигархов, на людей высокопоставленных из правительства. Я не смог там даже сделать снимка того, что я делал. Потому что это нельзя, не допускается», — рассказывает Мусатов.
Тем не менее существует несколько параметров, из которых складывается цена дома, — это местоположение, площадь, отделочные материалы и внутренняя коммуникация. Последняя — это дорогостоящий и важный элемент, пояснил учредитель девелоперской компании Good Wood Александр Дубовенко.
«Очень важно продумать логистику и проходы людей, обслуживающих это здание, чтобы они не появлялись в поле зрения владельца. Это касается поваров, чтобы они могли зайти в помещение или даже заехать на машине в подземный гараж, не столкнувшись с владельцем, прийти в свою комнату, там переодеться, принять душ и каким-то чудесным образом появиться на кухне», — объясняет Дубовенко.
В двадцатку самых дорогих домов мира вошли и владения россиян. В рейтинге есть фамилии Абрамовича, Мильнера и семьи Рыболовлевых. Экс-глава «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев с поместьем во Флориде занял 16-ую строчку. Его особняк оценивается в $95 млн. Его дочь с апартаментами поскромнее замыкает рейтинг. В собственности у Екатерины Рыболовлевой квартира с видом на Центральный парк Нью-Йорка. Она оценивается в $88 млн.
В школах Кургана проходит последний звонок | Новости Кургана и Курганской области
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и временно исполняющая полномочия главы города Кургана Елена Ситникова поздравили выпускников
Дорогие выпускники!
От души поздравляю вас с началом самостоятельной жизни.
Вы на пороге великих открытий! Открытий себя, своих сил, возможностей. Очень скоро вы будете радоваться успехам друг друга, и достигать то, что казалось совершенно невозможным. А для этого вам предстоит сделать очень серьезный шаг – найти свое дело, свой путь в жизни. Важно выбрать это, слушая сердце и рассчитывая на свой талант.
Но, чтобы вы не решили, хочу, чтобы вы помнили -дома помогают даже стены, и я буду очень рад, если свой характер и свое трудолюбие вы используете для развития родной Курганской области.
Сегодня мы очень многое делаем, чтобы сделать вашу жизнь современной и наполненной. В области появляются новые социальные объекты, большие спорткомплексы и уличные тренажеры, велодорожки и пляжи. Новый облик приобретают парки и дворы домов, мы строим детские сады и ремонтируем дороги, необычными культурными событиями наполняем обновленное пространство. Театры, артисты и музыканты выходят со своим творчеством на улицы и площади городов и сел.
Мы знаем, что вы — другое поколение, что вам нужно многое здесь и сейчас. Но мы также знаем — наши усилия окупятся сторицей. И когда-нибудь вы замените нас, достигая новых вершин уже для ваших детей и для своей малой Родины.
Уважаемые учителя! Благодарю вас за ваш труд! Многие из вас стали для ребят наставниками и друзьями. Знаю, что благодаря вам школьники выбирают свою дорогу в жизни. Вы даете почувствовать им свои таланты, разжигаете искру дарования, поддерживаете добрые стремления. Такой труд окупается успехами ваших учеников и их благодарностью.
Дорогие ребята, желаю, чтобы все добрые мечты у вас сбылись. Чтобы на жизненном пути вам встретились хорошие люди и настоящая любовь. Будьте смелыми и настойчивыми, добрыми и справедливыми, и тогда удача будет сопутствовать вам во всем!
Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Дорогие выпускники 2021 года!
Поздравляю вас с праздником окончания школы – «Последним звонком».
Нет в школьной жизни более волнующего момента. Это самый трогательный и самый незабываемый из всех школьных праздников. И этот последний звонок останется в вашей памяти навсегда.
Впереди у вас – взрослая жизнь. Перед вами открыт весь мир. Сделайте свой выбор правильно!
Не забывайте учителей, которые дали вам знания. Они помогли раскрыть ваши таланты и способности. Научили быть смелыми, ценить дружбу, принимать взвешенные решения.
Все эти годы рядом с вами были и ваши родители. Они всегда поддерживали вас, помогали делать уроки, ходили на собрания. Поэтому и для них этот праздник значит не меньше.
Уважаемые учителя! Спасибо за ваш труд, любовь к детям и преданность профессии. Я уверена, ваши выпускники сделают всё, чтобы вы ими гордились.
Дорогие родители! Пусть успехи детей станут наградой для вас.
Желаю всем выпускникам успешной сдачи экзаменов. Входите в жизнь смело! Всегда помните о своём городе. Удачи вам! У вас всё получится. В добрый путь!
Временно исполняющая полномочия главы города Кургана Елена Ситникова
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе «В Контакте»
Архитектурные стили загородных домов | ГлавДачТрест
Архитектурный стиль — это совокупность характерных черт и признаков архитектуры. Стиль называется „чистым“, если все элементы в неизменном виде и должном соотношении находятся на своём месте, или „нечистым“, когда в него введены элементы других стилей.
Профессиональные проектировщики знают, что архитектура кроме технического задания и пожеланий заказчика должна подчиняться строгим правилам выбранного стиля или его вариаций. Архитектор может выяснить образ жизни заказчика и его семьи, их потребности, определить стиль, к которому тот тяготеет, и в результате совместной работы выдаст тот дом, внешний вид и планировка которого понравится будущему застройщику. Именно такой дом, о котором вы мечтали, позволяет реализовать строительство по индивидуальному проекту. Дом, воплощающий все ваши идеи, потребности и вкусы. Кроме того, он будет не похожим ни на какой другой и единственным в своем роде.
Очень важным моментом после приобретения земельного участка под дачу или коттедж, является выбор самого загородного дома или проекта, по которому предстоит построить дом. Надо выбрать место его расположения, решить, из каких материалов и в каком архитектурном стиле будет выполнен ваш будущий дом
Начав строительство, мы чаще всего уже держим в голове какой-то приблизительный образ будущего дома, включающий в себя основные стилевые черты. А стиль дома — это часть вашего имиджа. Внешний вид загородного дома может сказать о статусе, о вкусе и личности владельца. А правильно выбранное технологическое воплощение, реализация архитектурной формы поможет зданию прослужить многие годы. Внутренняя планировка дома и дизайн интерьера должны соответствовать принятому архитектурно-конструктивному решению и стилю здания.
Любой стиль, применяемый в строительстве сегодня, в процессе исторического формирования вобрал в себя наиболее ценное из архитектурного опыта прошлого. И в то же время каждый отдельный случай воплощения архитектурного стиля в загородном строительстве является продуктом своего времени и идет в ногу с современными требованиями к дизайну, экологичности и эргономике строения.
Практически вся загородная недвижимость представляет собой смешение элементов и различных стилей архитектуры. Это вызвано обилием информации о строительстве и стремлением человека сделать свой дом индивидуальным, выделиться из общей массы. Однако стилевая совместимость в строительстве загородного дома должна быть соблюдена, поскольку следование принципу «чем больше нагромождений и стилей, тем лучше» чаще всего свидетельствует только об отсутствии у владельца эстетического вкуса.
Нелегко определиться в существующем стилевом разнообразии, именно поэтому выбору стиля при проектировании загородного жилья следует уделить особое внимание, ведь дом или коттедж должен быть по душе всем членам Вашей семьи.
Проектирование своего будущего дома — невероятно увлекательный процесс, позволяющий заглянуть в будущее. Внешний вид загородного дома может сказать о многом: о статусе, о вкусе и личности владельца. Внутренняя планировка дома и дизайн интерьера должны соответствовать принятому архитектурно-конструктивному решению и стилю здания, поэтому лучше не изобретать велосипед, а обратиться к архитектору. Ведь для него стиль — это язык, с помощью которого он выражает основную идею проекта. Чтобы реализованный проект (т.е. ваш будущий загородный дом) и он был бы во всех отношениях успешным, вы должны говорить с архитектором на одном языке.
В настоящее время существует множество стилей, и вот наиболее популярные из них:
- Классический
- Русский
- Русская усадьба
- Замковый
- Ренессанс
- Готический
- Барокко
- Рококо
- Классицизм
- Ампир
- Эклектика
- Модерн
- Органическая архитектура
- Конструктивизм
- Ар-деко
- Минимализм
- High tech
- Финский минимализм
- Шале
- Фахверк
- Скандинавский
- Восточный
- Американский кантри
- Шато
- Адирондак
- Стиль прерий
Классический стиль
Среди владельцев домов и коттеджей в Подмосковье по-прежнему чрезвычайно популярен классический стиль. Загородные дома в классическом стиле отличаются простотой форм, конструкций и четкостью линий построения. Отсутствие вычурности и нагромождений создает ощущение домашнего уюта. А колонны и лепнина, удачно вписывающиеся в классическую архитектуру, помогут оформить дом так, чтобы с первого взгляда было понятно, что за этой простотой скрывается достоинство, преуспевание и солидность.
Классический стиль ассоциируется с мировым каноном — от графских усадеб до петербургских дворцов, прославленных своим великолепием. Вглядитесь в эти нарядные линии балюстрад и рельефов, создающих иллюзию кружева, и окружите себя поистине дворцовым интерьером. Говоря о классическом стиле, следует выделить коттеджи и дачные дома, в форме которых прослеживаются чёткие линии построения, а также видна характерная ось симметрии. Причём такие, казалось бы, обязательные декоративные элементы, как лепные карнизы, колонны и прочие, могут отсутствовать вовсе. Главное, что позаимствовано из прошлого — это строгость форм.
По многим параметрам — это беспроигрышный вариант, симметричные, стройные здания без лишних деталей и вычурности всегда привлекают внимание. Как доказали многие века существования этого архитектурного стиля, появившегося еще в античные времена, классика не выходит из моды и всегда остается актуальной.
Русский стиль
Классическую русскую архитектуру XIX века можно увидеть и прочувствовать в городах Золотого кольца. В Суздале, Костроме, Муроме в центральных частях городов сохранились настоящие памятники деревянного зодчества наших предков. XXI век неизбежно возвращает нас к собственной культуре и традициям. Все более востребованными являются дома, построенные с использованием передовых современных технологий в инженерных системах и отделке, но выполненных в стиле боярских и купеческих усадьб старой Руси.
Русская архитектура разнится от Северо-Запада страны к Центральной части и Сибири. Бревенчатые дома с характерными фонарями на центральном фасаде, часто выполненные на кирпичном цоколе первого этажа, в Золотом кольце сменяются изысканными постройками с башенками и остроугольными крышами северного края.
Резные наличники, ставенки, индивидуально отделанные ограждения крылец и свесов кровли никогда не потеряют своей архитектурной ценности и с каждым поколением постсоветского общества будут все более и более актуальны.
Русский стиль – это отточенные и выработанные на протяжении веков архитектурно-конструктивные приемы, неповторимость целого при повторяемости деталей (двух одинаковых домов не найти), а также подчеркивание и выделение эстетических и конструктивных качеств дерева. Конструктивные элементы деревянного дома являются также и декоративными. Такой стиль завораживает слитностью архитектурного решения и красотою выразительных форм.
Русская усадьба
В современное время усадьбами называют больше дома, выполненные в стиле барского дома загородной усадьбы. Такие дома не превышают уровня 3 этажей и если и отличаются большой площадью, то за счет расширения, а не дополнительного этажа. Чаще всего усадьбы проектируются для строительства дачного дома или загородной резиденции, предназначенной для отдыха.
Русская усадьба – одно из интересных явлений в архитектуре конца 19 и начала 20 веков. Особенный стиль, налет деревенского быта и, вместе с тем, повышенный уровень комфорта – такие усадьбы были в чести у богатых дворян. Нужно сказать, что сама усадьба – не просто дом, а целый комплекс сооружений, выдержанный в определенном стиле и убранстве. Суть русской усадьбы, как явления – родовое гнездо, где будут жить многие поколения, а значит и места должно быть достаточно. Отсюда – достаточно просторные помещения внутри дома и монументальные фасады снаружи, украшенные различными архитектурными элементами.
Одна из характерных черт – ностальгия по классицизму с его колоннами, статуями, лепниной. Декоративные элементы фасада выполнялись по желанию хозяина дома и часто смотрелись достаточно напыщенно, особенно, если этот самый хозяин принадлежал к купеческому сословию и стремился всячески подчеркнуть свое равенство со знатью. Эти фасады выполнялись монументально, на долгие годы и считались невероятно важным делом. Кроме того, фасад должен был служить как минимум нескольким поколениям, а это достаточно сложно, так как нужно учесть влияние времени на отделочные материалы для фасадов. Наиболее часто в русских усадьбах использовали традиционные материалы: дерево и камень, позже – бетон.
Еще одной отличительной чертой русских усадьб можно назвать разделение его на половины: господская половина и половина прислуги. Обязательной деталью являлась библиотека с камином или без него.
Замковый стиль
Это направление архитектуры средневековья, состоящее из нескольких стилей: романский, готический, барокко и ренессанс, которые являются стадиями развития этого направления архитектуры и сменяют друг друга на протяжении средневековья.
Замковый тип загородного дома в романском стиле характеризуется крупными формами и массивными стенами, на которых почти нет украшений. В загородных домах такого стиля нет архитектурных излишеств, благородная простота создает впечатление монументальности и стабильности. Для отделки внутри дома могут применяться мозаика и настенная живопись. Строя на своем участке дом с использованием элементов романского или готического стилей, владельцы чаще всего реализовывают свою детскую мечту о собственном замке. Дома в таком стиле — это эстетически выдержанные сооружения, сочетающие в себе достижения современной архитектурной мысли и традиции замкового строительства.
Элементы декора уравновешены и функциональны. Большой плюс коттеджа-замка в его индивидуальности, поскольку типовых проектов таких домов практически нет. Окна особняков в этом стиле арочные или прямоугольные, а двери могут иметь любую форму и множество декоративных элементов – обрамление из лепнины или ковки, козырек, витраж или мозаику. Фасады чаще всего, ассиметричные, крыша имеет сложную форму, поскольку, замок, зачастую, состоит из нескольких частей.
Ренессанс
Загородный дом в стиле ренессанса характеризуется простотой форм, в таком доме пространство является рациональным, оно четко ограниченно визуально. Предпочтение отдается прямоугольным формам. Характерной чертой замка в стиле ренессанса является внутренний двор с открытыми аркадами. Загородные дома в стиле ренессанса подойдут людям, для которых важна красота и многообразие природного окружения, тем, кто привык уделять много внимания индивидуальной характеристике каждого предмета.
Для такого здания характерно идентичное расположение окон и сопутствующих деталей на каждом этаже, а также акцент на главной входной двери, который может приять форму балкона или руста. Сама входная дверь имеет форму прямоугольника или полу циркуля.
Отличительными чертами загородного особняка, выполненного в стиле эпохи Возрождения, также станут: крутая или пологая крыша и колоннады, башенки и надстройки. Окна, как и входная дверь, обладают прямоугольной формой или же формой половины циркуля, и оборудуются тяжелыми, массивными карнизами.
Внутренняя геометрия загородного дома в стиле ренессанс должна быть представлена просторными светлыми помещениями, обязательно с высокими потолками. Пространство в таком коттедже рационально и имеет четкие визуальные границы.
Готический стиль
Замковый тип загородного дома в готическом стиле — это прежде всего высокие стены и вертикальные своды, устремленность вверх и много света, отсюда многоцветные витражи, большие окна и большие пространства. В готике переплелись лиризм и возвышенная духовность. В настоящее время это архитектурное направление в строительстве загородных домов используется достаточно редко.
Вытянутые, устремленные ввысь формы. Пожалуй, это самая главная особенность готики – каким бы ни был ее подвид, эпоха или страна, она всегда будет стремится вверх и чем-то напоминать упорядоченное насаждение узких каменных образований.
Множество острых элементов. Эта особенность связана с предыдущей. Готике свойственно быть «колючей», иметь угловатые и острые как общие формы, так и декор.
Разнообразный декор. Основным отличием готики от романского стиля стало то, что готика активно использует декор. В основном он реализуется в виде статуй, изящных узоров и редких барельефов. Конечно, помимо этих, у готики множество иных особенностей, вроде стрельчатых окон, обилия повторяющихся элементов, каркасной системы и так далее.
Готика – стиль храмов, замков, крепостей. И реализовать его при строительстве загородного дома полноценно просто невозможно. Да и не нужно – от дачного коттеджа ждут уюта, удобства, домашней атмосферы, а не гневно нависающей статуи горгульи, которая напоминает о прегрешениях. Потому загородное домостроение берет от готики только некоторые элементы: вертикальную направленность, форму окон, аккуратные башенки.
Барокко
Дом в стиле барокко — стиле воплощенной пышности, даже вычурности, совмещающем в себе реальность и иллюзию — реализуется в прямых линиях с выпуклыми и вогнутыми формами, напряженными и динамичными. Яркость красок, богатая игра света и тени, обилие позолоты на фасадах, множество витых колонн и спиралей — все это черты барокко, позволяющие реализовать самые замысловатые фантазии владельца дома.
Архитектура барокко сложна и представлена большим количеством скульптур, пилястр и колонн. Разнообразные формы от овала до прямоугольника, асимметричные рисунки — это линии стиля барокко. При строительстве используются пастельные светлые цвета: от красного, бордового, белого до изумрудного, кремового и золотого. Наиболее характерные признаки это криволинейные конструкции, сложный пластичный фасад, неравномерное распределение массы, позолота и резьба, игра света, огромные окна, слитность, текучесть, огромные колоннады.
Рококо
Появившийся вслед за барокко стиль рококо грациозен, изящен и лёгок. Цвета — светлые, акварельные. В отделке фасадов — тонкие рельефные обрамления и переплетения с большим количеством белых деталей. Основной лейтмотив — «раковина» (рокайль). Этот декор широко присутствует в отделке интерьера. В качестве непременных аксессуаров используются зеркала в золочёных рамах, часы и подсвечники из золочёной бронзы.
Классицизм
Дома в стиле классицизма своими строгими архитектурными формами символизирует эстетическую ценность тех непреходящих нравственных идеалов, которые неподвластны времени и сохраняются даже в наш век бешеной гонки. Идеологию этого направления можно обозначить как нормативность, подчинение личного общему, страстей — разуму, как осознанное следование законам мироздания.
Архитектура классицизма рассчитана на фиксированную точку восприятия и отличается сглаженностью форм. Если Вам близка по духу эпоха отважных рыцарей и прекрасных дам, эпоха, как калейдоскоп, вобравшая в себя разнообразие течений, но сохранившая основные черты — благородство и стремление к возвышенному, — выбирайте загородный дом в замковом стиле. Он подчеркнет Вашу индивидуальность и предоставит возможность устроиться удобно и с комфортом.
Основные особенности классицизма характеризуются регулярностью планировки и четкостью объемной формы. Основой архитектуры стал ордер, в пропорциях и формах своих близкий к временам античности. Для эпохи классицизма характерны симметрично-осевые композиции и сдержанность в декоративном убранстве.
Ампир
Выросший из классицизма ампир (от лат. imperium — командование, власть) — это парадный, торжественный стиль. Он лишён «помпезности» барокко. В отличие от него ампир строг и величав, а иногда даже холоден и жесток.
Архитектурная композиция строится на контрасте «чистой» поверхности и узких орнаментальных поясов, которые подчеркивают конструктивные узлы. В орнаменте используются мотивы военных эмблем (орлы, грифоны, копья, знамёна и т.д.)
Эклектика
Не стоит пытаться воспроизвести в архитектурной композиции и интерьерах дома тот или иной стиль полностью. Его повторение возможно только в виде стилизации, то есть творческой свободной интерпретации основных элементов. Если же вам нравится несколько стилей, и остановиться на каком-либо одном не получается, обратитесь к эклектике (в современном звучании — фьюжн). Это некий нарушающий стереотипы стилистический коктейль, используя который можно достичь новизны и неожиданных эффектов. Но чтобы эти эффекты были интересными, следует учесть, что эклектика и хаос не имеют ничего общего. Разнообразие и новизна всем должны быть приятны, тем не менее нельзя делать того, что противоречит правилам искусства и указаниям разума. Разностилевые элементы должны сочетаться друг с другом, переплетаясь в затейливый, но гармоничный мотив. Поэтому будущим домовладельцам, решившимся на эксперимент в стиле фьюжн, требуется не только смелость, но и великолепный вкус, чувство меры. Не забывайте, что в определённой степени стиль дома является важной составляющей вашего имиджа, и может многое рассказать не только о социальном статусе, но и о вкусах и особенностях личности владельца.
Модерн
Сегодня среди стилевых направлений модерн, или как его еще называют «Art-nouveau» занимает далеко не последнее место. Появившись в конце XIX — начале XX века, «Modern» в переводе с латинского языка означает — новый, современный. Его родоначальники всячески отвергали значение общепринятых традиций и опирались при создании своих первых архитектурных проектов исключительно на свободу формирования очертаний. Такая свобода стала возможной благодаря применению в строительстве металлических конструкций. Именно тогда формы здания получили скорее изобразительный, чем функциональный характер.
Легко узнаваемые черты модерна — это плавные, перетекающие друг в друга линии, повторяющие совершенство природных растительных форм. Архитектура модерна способна каждое здание превратить в произведение искусства, привлекающее внимание необычными формами и оригинальным декором. Линии орнамента закручиваются — и обрываются, планировки сложны, для внутренней организации помещений характерно множество поворотов, подъёмов и спусков.
Внешний вид дома сочетает в себе простоту и динамичность общей композиции с изяществом отдельных деталей и красотой криволинейных очертаний. Текучие формы, плавный изгиб и характерный декор в виде завитков и витых линий образуют общую гармоничную композицию; кроме того, не последнюю роль в выразительности стиля играют облицовочные материалы. Если это керамическая плитка, то она должна быть с характерным геометрическим орнаментом или с прорисовками спиралей и завитков. В планировке ландшафта рядом с домом в стиле модерн необходимо следовать принципу гармонии дизайна пространства вокруг дома и даже линий изгороди с пропорциями в архитектурном облике здания.
Органическая архитектура
Органическая архитектура — течение архитектурной мысли, впервые сформулированное Луисом Салливеном на основе положений эволюционной биологии в 1890-е гг.
Органическая архитектура видит свою задачу в создании зданий и сооружений, раскрывающих свойства естественных материалов и органично вписанных в окружающий ландшафт. Основной идеей стала непрерывность архитектурного пространства, не выделение здания и его составных частей из окружающего мира, доминировавшей в западной архитектурной мысли. Здесь форма здания должна каждый раз вытекать из его специфического назначения и тех уникальных условий среды, в которых оно возводится и существует.
Индивидуализм органической архитектуры неизбежно вступал в противоречие с потребностями современного урбанизма, и неудивительно, что основными памятниками этого направления стали загородные особняки для состоятельных оригиналов, любителей современного искусства.
Сегодня органическая архитектура – мощное международное течение, объединяющее сотни архитекторов по всему миру. Она ориентирована на природную среду и на естественные потребности человека как часть природы и способна придать архитектурному мышлению новый импульс, а также может послужить примером нового отношения к природе и научно-техническому прогрессу, и, что еще важнее, примером более глубокого осмысления внутренней жизни человека.
Конструктивизм
Основным отличием конструктивизма в интерьерах и архитектуре – это четкие линии, минимализм в деталях и ярко-выраженная функциональность зданий и интерьеров. Интерьеры в стиле конструктивизма, в первую очередь, это голая функциональность без украшений и дополнительных деталей, которые не несут функциональной нагрузки.
Как ни странно, здания, выполненные в стиле конструктивизма, органично вписываются в окружающую среду. Это если говорить о загородных домах. С городской архитектурой сложнее. Часто конструктивистские «шедевры» рвут сложившийся архитектурный ландшафт города и выглядят, мягко говоря, странно.
В природные ландшафты постройки с налетом конструктивизма вписываются неплохо. И это не только заслуга архитекторов. Если вспомнить основную тенденцию стиля – минимализм и функциональность, то становится понятным, почему такие чисто функциональные строения хорошо смотрятся в природных ландшафтах, так как природа — сторонница минимализма.
Ар-деко
Близок к модерну и стиль ар-деко, в котором смешались традиционные для модерна мотивы, элементы ампира, отзвуки египетской, индийской и африканской экзотики; монументальность форм и изящество отделки. Архитектура Арт Деко — это использование выразительных форм технического дизайна, строгих вертикальных линий, обтекаемость конструкций, а также подчеркнутые геометрические фасадов зданий скругленной формы.
Отличительные черты — строгая закономерность, этнические геометрические узоры, роскошь, шик, дорогие, современные материалы. В формах и конструкциях – это четкость и графичность, обтекаемые геометрические формы и ступенчатые силуэты, монументальность и элегантность. Здесь используются широкие прямые и ломаные линии, закругленные и изогнутые очертания фасадов зданий, четкие узоры в виде треугольников, овалов, окружностей, зигзагов. Характерные элементы — арки и шпили, изображение женских фигур в экспрессивных позах. Орнаменты в виде зигзагов, солнца, раковин, волн, фантастических драконов, лебединых шей. Цвета применяются мягкие, светлые, природные, пастельные с резким контрастом с черно-белой гаммой или яркими красным, зеленым, оранжевым. Игра на контрастах – основная цветовая особенность стиля. Материалы применяются исключительно натуральные — стекло, алюминий, керамика, сталь, мрамор, мозаика, хром, бронза, дерево, кожа. Окна простые прямоугольные с большими поверхностями стекол, иногда арочные с витражами, а двери окружены фронтонами или сложными пилястрами. Плоские крыши с парапетами и башнями.
Минимализм
Однако такое буйство декора, как ар-деко, не всем по душе, и потому сегодня возводится немало загородных объектов, решённых в предельно лаконичном стиле минимализма Его девиз — «Ничего лишнего!». Минимализм восстаёт против вычурности и роскоши, разнообразия цветовой гаммы, сложности отделки.
Приметы стиля — чёткие геометрические формы, ясность композиции, культ большого открытого пространства, монохромность, скрытая подсветка по периметру. Особую роль играют окна, которые должны быть огромными, открывающими дом навстречу окружающей его природе. Они могут быть высокими, панорамными, даже нестандартных форм – он они всегда будут пропускать множество света. К слову, именно за городом имеет смысл делать их зеркальными – это впишет здание в окружающую природу за счет отражений, а вас защитит от внимания соседей, если они излишне любопытны. И именно в минимализме стоит уделить внимание наружному свету – вечером он сможет превратить ваш дом в сверкающий гранями кристалл, смотрящийся необычно и современно. А резкость углов легко сгладит плавное освещение.
В интерьере все конструктивные элементы и детали быта необходимо тщательно скрыть. Как понятно из названия “минимализм” — это все по минимуму, минимум линий, минимум цветовой гаммы, минимум деталей. Единственное чего в это стиле максимум — это пространства и света.
High tech
Казалось бы, что может быть интересным в конструкции на основе железобетона и стекла, в которую включены элементы инженерного оборудования — воздуховоды, вентиляционные шахты, трубопроводы? И всё же у стиля high tech («высокие технологии») есть своя магия, возможно, заключённая в использовании самых современных материалов и максимальной функциональности.
Чёткость, лаконизм и отсутствие декоративных элементов роднит его с минимализмом. На фоне спокойных приглушённых цветов (преимущественно — серый и его оттенки) особенно выразительно смотрятся хромированные и выполненные из стекла детали интерьера и бытовая электроника.
В архитектуре загородных домов постройки в этом стиле встречаются нечасто. Чаще используются элементы Hi-Tech в модернистских композициях дорогих домов или их интерьеров, чем как единый стиль жилого дома. Это принципиально открытые конструкции и оборудование, металлические колонны, отделка стен пластмассовыми и металлическими панелями, внедрение новейшего инженерного оборудования.
Стиль hi-tech всегда считался показателем достижений в области высоких технологий. В отличие от других стилей, он ориентирован на сочетание металлических конструкций со стеклом. В настоящее время всё больше людей строят себе дома в подобном стиле. С одной стороны это и понятно, ведь так хочется отдохнуть загородом от признаков города, где все пестрит рекламой и металлическими конструкциями. Но с другой – мы, все же, не должны забывать, что технический прогресс движется все с большей скоростью, вселяясь даже в, казалось бы, обычные вещи и предметы, и может не стоит противиться будущему, а принять все как данность. Начать же, следует с дома, который будет отвечать всем признакам научного прогресса и тогда будущее не застанет врасплох.
Финский минимализм
В Северо-Западном регионе России такое понятие, как «финский дом», прежде всего ассоциируется с загородной недвижимостью наших ближайших соседей, у которых индивидуальность архитектурных замыслов практически полностью сводится на нет диктатом функциональности. При первом же рассмотрении дома в этом стиле сразу становится ясно, что архитектор руководствуется в первую очередь желанием свести к минимуму все расходы, наступив тем самым на горло собственному желанию самовыразиться. Предельно компактные и экономичные дома возводятся из материалов, доступных клиентам со средним достатком. Данное решение является своеобразным эталоном экономичной постройки.
Экономность реализации проекта достигается следующими аспектами: быстрота возведения; лаконичность фасадов; рациональность планировки; простой профиль кровли; экономичность эксплуатации здания; отсутствие цокольного этажа.
Шале
Для тех, кто ценит в загородном доме добротность, удобство и функциональность, подойдет коттедж в альпийском стиле шале. Строительство загородного дома или коттеджа для современного человека — обычно способ уйти от городской суеты и отдохнуть душой и телом. Просторное помещение для отдыха, большая кухня — мечта горожанина, живущего в унылой типовой квартире. Альпийский стиль загородного дома первоначально формировался в горах. Для дома, построенного на горном склоне, очень важна конструктивная надежность: фундамент строили из камня, стены из крепкого бруса хвойных пород.
В переводе с французского языка «шале» обозначает — «хижина пастуха». Характерной чертой шале является двухскатная крыша c сильно выступающими свесами карнизов. Альпийскому стилю в загородном строительстве не свойственны никакие излишества, все детали, даже декоративные, характеризуются наличием прикладного, функционального назначения. Такие черты сегодня характерны для многих проектируемых домов.
Среди других особенностей стиля шале можно отметить балконы под низко нависающими крышами и террасы, выходящие далеко за периметр дома и увеличивающие полезную площадь. Четкие линии и простые формы этих деревянных домов упорядочивают окружающее пространство, дают ощущение покоя и надежности.
Фахверк
К североевропейскому стилю относятся дома фахверк, которые не прячут свой деревянный каркас, а напротив, выставляют его на всеобщее обозрение, что становится главным украшением фасада и изюминкой подобных загородных строений. В современной Германии подобных домов в стиле фахверк насчитывается более 2 миллионов, особенно популярны они в Баварии. Сейчас дома фахверк переживают новую волну популярности, однако архитекторы предлагают нынешним домовладельцам новую, актуальную версию таких загородных строений: с большой площадью остекления, огромными панорамными окнами. Каркас в данном случае не играет уже такой большой роли, как раньше и обычно закрашивается в основной оттенок фасада.
Скандинавский стиль
Не меньший интерес проявляют сегодня частные застройщики и к скандинавскому стилю, основные черты которого — функциональность и любовь к природным материалам. Суровый климат приучил скандинавов к постоянной борьбе со стихией, и потому в архитектурной композиции дома отсутствуют броскость, вычурность, яркие детали. В светлых, лёгких, почти воздушных интерьерах, не перегруженных мебелью, также царит скромность и рациональность. В отделке используются только натуральные материалы.
Истоки скандинавской архитектуры относятся далеко не к 30-м годам. Традиционный дом в северных странах строился из дерева. Поначалу это был голый сруб из бревен, потом его стали обшивать досками. Дома, обшитые деревянным сайдингом или вагонкой и покрашенные в темнокрасный цвет с белыми переплетами и наличниками окон, строятся и по сей день. Такая «двухслойная» конструкция стен обеспечивает отличную защиту от осадков и пронизывающего ветра.
Когда в наше время говорят о скандинавском стиле в архитектуре и внутреннем убранстве дома, имеют в виду прежде всего Швецию и Финляндию. Именно этим странам мы обязаны характерными чертами современных интерьеров, где светлое дерево соседствует со стеклом, керамикой, металлом, а линии четки и просты, но в этой простоте кроется привлекательная и неброская красота. Скандинавский стиль в архитектуре не позиционируется как результат высоких технологий или
художественнодекораторских инноваций. Это очень спокойный, лишенный ненужного пафоса, скромный и комфортный, но при этом на редкость элегантный вариант.
Восточный
Востребованная в последнее время японская архитектура предполагает лаконичность и четкость линий, которые способны передать удивительный восточный колорит. И для японских и для китайских домов характерна оригинальная крыша, которая сразу же выделяет такое здание среди обычных современных коттеджей. Остроконечные выступы, которыми заканчивается такая кровля, делают жилые дома похожими на культовые сооружения — пагоды.
В строительстве японских и китайских домов чаще всего используется дерево, однако первый этаж может быть возведен и из камня.
Японцы уделяют огромное внимание благоустройству придомовой территории, даже на небольшом клочке земли умудряясь разбить прекрасный, хотя и довольно лаконичный японский сад.
Американский кантри
Американский кантри – архитектурный стиль, базирующийся на принципах возведения ранчо. Его принцип – функциональность прежде всего. Дом должен быть удобным, вместительным и выдерживать ураганы. Это деревянные постройки с террасами длинной прямоугольной или Г-образной формы. Дома в архитектурном стиле ранчо характеризуются большой протяженностью, максимально приближенным к земле профилем и минимальной внешней и внутренней отделкой стен.
Американский стиль отличается отсутствием декоративных элементов. Проекты домов этого направления разрабатываются без цокольного или подвального этажа. Важная отличительная черта – один скат двускатной крыши часто имеет большую длину, чем второй. Это придает сооружению более замысловатый и стильный внешний вид. Входная часть коттеджа наделяется минимальным оформлением. В некоторых случаях отсутствует даже элементарный порог. Вход в дом может проходить через террасу.
Декор фасадов в американском стиле состоит из функциональных элементов, таких как, например колонны, поддерживающие навес над террасой. Однако коттеджи, выполненные в данной стилистике, благодаря открытым террасам, хорошим пропорциям и натуральным материалам, имеют очень привлекательный внешний вид. Планировка предусматривает открытые достаточно большие пространства. Гостиная и столовая в таких коттеджах часто представляет собой единое помещение, условно поделенной на функциональные зоны. Высота потолков, как правило, небольшая, максимум два с половиной метра. Санузлы размещают рядом со спальными комнатами. Очень часто предусматривается два выхода, один из которых парадный, а второй используется для хоз. нужд и может проходить через помещение встроенного гаража.
Шато
Шато — принятое во Франции название загородного усадебного дома высшей аристократии и вообще дворянства, часто с парком и винодельческим хозяйством. Чаще всего переводится на русский язык словом «замок», хотя укреплённые резиденции средневекового дворянства по-французски именуются термином ch?teau fort и для большинства шато более адекватный вариант перевода — «дворец», «имение» или «усадьба». Во Франции до сих пор элитные особняки часто строят в стиле шато — такие здания имеют множество башенок, очень сложную форму крыши, с выступами и впадинами, фасад облицовывается натуральным камнем, что делает дом похожим на небольшой замок. Архитектурный стиль шато характеризуется избыточным количеством сложных башен и шпилей, остроконечных скатных крыш. Дома в стиле Шато, как правило, имеют ассиметричный план.
Адирондак
Стиль домов Адирондак обычно ассоциируется с Великими лагерями в районе горы Адирондак в Нью-Йорке — загородных местах отдыха для богатых людей. Строители этих лагерей использовали природные материалы окоренные стволы деревьев, корни, наросты, наряду с плитняком. Внутри характерны массивные камины из тесаного камня. Отделка помещений натуральным деревом. Стиль Адирондак является творческим развитием стиля швейцарского шале.
Стиль прерий
Стиль прерий распространился на среднем западе США в конце XIX — начале XX веков. Для стиля прерий характерны выраженные и подчеркнутые горизонтальные линии, плоские или шатровые кровли с широкими свесами, окна, объединенные в горизонтальные полосы, максимальная интеграция постройки в ландшафт, террасы, отделка необработанными природными материалами, ритмичные членения фасада. Название стиля происходит от длинных горизонтальных линий, вызывающих ассоциации с пейзажами прерий.
В то же время, на стиль оказали влияние конструкции японских храмов, с которыми американцы впервые познакомились незадолго до возникновения нового течения в архитектуре. Открытая планировка с перетеканием» одной комнаты в другую дает ощущение простора в интерьерах. Многие из домов в плане крестообразные, а расположенный в центре очаг-камин объединяет открытое пространство.
Не секрет, что архитектура подвержена влиянию моды. Сегодня на пике моды — минимализм, high-tech, фьюжн, тогда как в первой половине 90-х коттеджные поселки изобиловали преимущественно домами, выполненными в псевдодворцовом и псевдозамковом стилях. Сейчас мода на нелепые «замки» и «дворцы» ушла, и стало возможно говорить о чистоте представленных стилей и их многообразии. Во многом это заслуга современных архитекторов, объясняющих заказчикам, желающим построить дом по индивидуальному проекту, что здание, выдержанное в едином стиле, смотрится куда более презентабельно и гармонично, чем некий сумбур с торчащими во все стороны пилястрами, башенками и флюгерами.
Хотите идти в ногу со временем? Что ж, желание похвальное, но дом — это не платье или костюм, которые можно легко сменить на другие, самые современные. Загородный дом — это родовое гнездо, в котором, скорее всего, будут жить несколько поколений вашей семьи. Через десять-пятнадцать лет, а может и значительно раньше, мода изменится. И что тогда? Менять облик здания, полностью его перестраивать? Такая модернизация обходится достаточно дорого, а иногда и совершенно невозможна. Не лучше ли прислушаться к себе, к своему внутреннему «я» и создать индивидуальный образ дома, выбрав из великого разнообразия стилевых направлений только то, что вам действительно по душе? Выбирайте стиль, исходя из образа вашей жизни. Как в решении фасадов, так и в отделке интерьеров должна прослеживаться общая линия, иначе создать единую стилевую композицию не удастся.
Архитектурный стиль жилья – это как визитная карточка хозяев — без слов расскажет о статусе и вкусах владельца. Поэтому грамотное и профессиональное технологическое воплощение архитектурной формы постройки будет радовать не только качеством и надёжностью, но и эстетичным внешним видом, комфортом, функциональностью, гармоничным дополнением природных условий вашего участка. Как заметил французский архитектор Жак Куэль — «дом – это живой организм, он может сопротивляться хозяевам, даже испортить им жизнь, а может быть добрым помощником», поэтому спланировать правильно жилой дом – это большое искусство и не менее большая ответственность.
Самые дорогие дома в мире — и кто ими владеет
Поместье правописания
15 августаФото: Getty Images
Местоположение: Холмби-Хиллз, Калифорния
Текущий владелец: Неизвестный покупатель, ранее принадлежавший британской наследнице Петре Экклстоун и продюсеру Аарону Спеллингу.
Стоимость: 150 миллионов долларов США
Этот мега-особняк, один из самых известных домов Лос-Анджелеса, был построен знаменитым телепродюсером Аароном Спеллингом, создателем хитов от The Love Boat до Beverly Hills .Британская наследница Петра Экклстоун приобрела дом у вдовы Спеллинга, Кэнди Спеллинг, за 85 миллионов долларов в 2011 году. В доме площадью 57 000 квадратных футов 123 комнаты, включая 14 спален, 27 ванных комнат и печально известную комнату для упаковки подарков. В 2019 году Экклстоун продал особняк неизвестному покупателю за 120 миллионов долларов.По теме: Загляните в домашний офис вашего Любимые знаменитости НедвижимостьСамые дорогие дома в мире — и кто ими владеет
Spelling Manor
ФОТО 8 из 15
ЧИТАЙТЕ МЕНЬШЕ —
Местоположение: Холмби-Хиллз, Калифорния
Текущий владелец: Неизвестный покупатель, ранее принадлежавший британской наследнице Петре Экклстоун и продюсеру Аарону Спеллингу.
Стоимость: 150 миллионов долларов США
Этот мега-особняк, один из самых известных домов Лос-Анджелеса, был построен знаменитым телепродюсером Аароном Спеллингом, создателем хитов от The Love Boat до Beverly Hills .Британская наследница Петра Экклстоун приобрела дом у вдовы Спеллинга, Кэнди Спеллинг, за 85 миллионов долларов в 2011 году. В доме площадью 57 000 квадратных футов 123 комнаты, включая 14 спален, 27 ванных комнат и печально известную комнату для упаковки подарков. В 2019 году Экклстоун продал особняк неизвестному покупателю за 120 миллионов долларов.По теме: Загляните в домашний офис вашего Любимые знаменитости
Фото: Getty Images
Загляните внутрь самого дорогого дома на продажу в США
Недавно построенный современный дворец с видом на Лос-Анджелес только что стал самым дорогим домом в США.Ценник: 250 миллионов долларов.
CNBC может сообщить, что особняк площадью 38 000 квадратных футов в Бель-Эйр, Калифорния, официально появится на рынке на этой неделе, затмив нынешнего рекордсмена, особняк за 195 миллионов долларов в Маналапан, Флорида. Дом оставался одним из самых тщательно охраняемых секретов в сфере недвижимости, поскольку его видели лишь горстка миллиардеров, несколько знаменитостей и ведущих брокеров.
В доме 12 спален, 21 ванная комната, три кухни, шесть баров, массажный кабинет и спа, фитнес-центр, два винно-шампанских погреба, самый современный домашний кинотеатр в любой стране.С. дома и 85-метровый пейзажный бассейн.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Неважно, будет ли он продан за 250 миллионов долларов или меньше, брокеры по недвижимости говорят, что он, скорее всего, установит два рекорда — самый дорогой дом, когда-либо выставленный на продажу, и самый дорогой отдельный дом, когда-либо проданный в США.
На строительство ушло более 300 человек за четыре года. И хотя это не самый большой новый дом в списке, собственность Bel Air — это чудо технологий, дизайна, мастерства, экзотических материалов и природных пейзажей.
Брюс Маковски, сверхбогатый застройщик, который построил дом и делает ставку на поиск покупателя, сказал, что хочет построить больше, чем просто дом. Он хотел создать «тщательно подобранный образ жизни» и опыт, который понравился бы новому классу глобальных миллиардеров.
«Я хотел переосмыслить, что такое супер-элитные роскошные дома», — сказал Маковски, который заработал свое первое состояние на компании по производству сумок и изделий из кожи. «Я хотел сломать все шаблоны.Уровень качества и внимания к деталям в этом доме непревзойден. И я хотел создать величайшее ощущение, которое может быть у вас дома ».
Это означает, что все в доме идет с этим — от автомобилей стоимостью 30 миллионов долларов и произведений искусства стоимостью в миллионы до шести штук. рисунок Роберто Кавалли сервировка стола
Внешний вид особняка площадью 38000 квадратных футов в ночное время.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Говоря о цене, Маковски сказал, что дом больше сравним с мегаяхтой, чем с мегаяхтой. дом.
«Мегаяхты выросли со 150 футов до 300 футов и более и могут стоить до 500 миллионов долларов», — сказал он. «Люди проводят две недели в году на яхте, но живут в доме. Я хотел, чтобы это была лучшая мегаяхта, но на суше».
Внутренняя столовая имеет хороший вид на гигантскую арт-инсталляцию камеры Leica стоимостью 1 миллион долларов.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Маковски уже побил рекорды в сфере недвижимости. Он построил и продал особняк в Беверли-Хиллз за 70 миллионов долларов — самую высокую цену в этом городе — создателю Minecraft и соучредителю Mojang Маркусу Перссону.
Самым дорогим домом, когда-либо проданным в мире, считается пентхаус в Лондоне за 221 миллион долларов. Есть дома, перечисленные за рубежом на сумму более 300 миллионов долларов, но ни один из них не стоит на первом месте в списке Маковски. (Строитель Нил Ниами строит дом площадью 74 000 квадратных футов в Бель-Эйре, который может быть выставлен на продажу за 500 миллионов долларов, но он все еще находится в стадии строительства.)
Стена конфет в зоне развлечений.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Дом Маковски в Бель-Эйр — сверкающий комплекс из стекла, хрома, бассейнов и белых стен — возвышается более чем на четыре этажа.
В развлекательной зоне на первом этаже есть зал для боулинга с четырьмя дорожками со стеной из золотых кеглей, изготовленный на заказ стеклянный стол для пинг-понга, четыре стеклянных стола для настольного футбола и стеклянный бильярдный стол стоимостью 12 000 долларов. Чтобы подсластить сделку, есть также гигантская «конфетная стена» из нержавеющей стали и стекла с гигантскими тюбиками разных конфет.
Боулинг в Ла Ниме.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
На развлекательном уровне также есть самый большой телевизор в любом жилом доме — на высоте почти 30 футов.
«В этом доме мы измеряем наши телевизоры в футах, а не в дюймах», — сказал Маковски.
Кинотеатр особняка Bel Air рассчитан на 40 зрителей.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Поблизости находится один из самых современных домашних кинотеатров, когда-либо построенных: кинозал в стиле Джеймса Бонда с 40 креслами для отдыха. изготовлен из итальянской кожи ручной работы, имеет 22-футовый экран и аудиосистему с 57 динамиками и 16 сабвуферами, которые вы чувствуете так же, как слышите.В проектор 4K также предварительно загружено 7000 фильмов и множество игр.
«Люди проводят более половины своей жизни в своих домах», — сказал он. «Так что, когда вы дома, это должен быть настоящий оазис. У вас должны быть все возможности для развлечений, которые только можно иметь в одном доме».
Редкие автомобили, представленные в домашней «автомобильной галерее».
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Вместо гаража в доме есть сверкающая белая «автомобильная галерея» с 12 самыми редкими, самыми быстрыми и самыми дорогими автомобилями в мире, которые все идут вместе с домом.Среди них единственный в своем роде Pagani Huayra стоимостью более 2 миллионов долларов; знаменитый «Фон Кригер» 1936 года Mercedes 540 K Special Roadster стоимостью более 15 миллионов долларов; и 10 самых редких и быстрых мотоциклов из когда-либо построенных.
Персонал дома также получит новый белый Ferrari 488 и сделанный на заказ Rolls Royce Dawn в тематике яхты.
«Большинство этих автомобилей — единственные в своем роде оригинальные, которые можно получить только с этим домом», — сказал он.
Чтобы подняться наверх, вы можете подняться на один из двух коммерческих лифтов (обшитых кожей аллигатора) или по лестнице, которая включает в себя гигантскую стену, построенную как дверь сейфа.Между вторым и третьим этажами дома также есть отполированная стальная лестница ручной работы стоимостью 2 миллиона долларов.
30-футовый телевизор в этой гостиной считается самым большим телевизором в любом жилом доме.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
В качестве части цены Маковски также оплатит в течение двух лет семь сотрудников, работающих полный рабочий день, включая шеф-повара, шофера и массажистку.
Наверху в доме есть современная крытая и открытая кухня с водопадом, гигантская художественная инсталляция камеры Leica стоимостью 1 миллион долларов и винтовая лестница за 2 миллиона долларов.
В зоне бассейна установлен 4К ТВ-экран шириной 18 футов и высотой 12 футов, который можно поднимать и опускать.
Источник: CNBC
Снаружи 85-футовый пейзажный бассейн ниспадает в потрясающий вид на Лос-Анджелес и за его пределами. В нем есть бар у кромки бассейна, большие джакузи и — что многие считают прекрасным домом — 18 футов шириной и 12 футов высотой, экран 4K TV, который выскакивает из ландшафта с помощью спиральной гидравлической системы и поднимается вверх над бассейном. Его стоимость? 2 миллиона долларов.
«Создание чего-то подобного было настоящим архитектурным подвигом», — сказал он.
Балкон в главной спальне.
Фото: Брюс Маковски / BAM Luxury Development
Многие внешние стены дома сделаны из гигантских раздвижных стеклянных панелей, которые могут открываться, образуя большие комнаты как внутри, так и на открытом воздухе. На балконе главной спальни есть круговой бассейн с джакузи с видом на Лос-Анджелес.
«Это самая большая джакузи для плавания в бесконечном бассейне», — сказал он, глядя поверх пальм и калифорнийского солнца на океан.«В этом доме ни у кого не может быть плохого дня».
На этом виде с воздуха вы можете увидеть круговой бассейн с джакузи рядом с главной спальней.
CNBC
Брюс Маковски построил этот дом, который за 250 миллионов долларов считается самым дорогим листом в США
CNBC
25 самых дорогих домов в мире для продажи — Robb Report
Неудивительно, что 2020 год был не лучшим годом для продажи особняка за миллион долларов.Рынки элитной недвижимости во всем мире уже переживали спад еще до того, как пандемия Covid-19 сказалась на мировой экономике. Так что в этом году наш список самых дорогих домов более насыщен предложениями с девятью цифрами и повторными записями с 2019 года, чем когда-либо. Конечно, это не остановит рост рынка элитной недвижимости, даже если он будет медленнее. А если вы собираетесь куда-то помещаться на карантин, вы можете поступить хуже, чем одно из впечатляющих объектов, представленных ниже. Вот 25 самых дорогих домов, которые сейчас продаются по всему миру.
25.
Стоунволл Фарм, округ Вестчестер, Нью-Йорк — 100 миллионов долларовChristie’s International Real Estate
Этот участок площадью 740 акров предназначен для конного спорта. Владелец, соучредитель Calvin Klein Барри Шварц, построил на участке три огромных амбара (всего вмещает 88 коней), а также ипподром и огороженные загоны. Ваши апартаменты такие же просторные: главное здание — это массивное здание площадью 24 000 квадратных футов, спроектированное в колониальном стиле, в котором находится одна из самых впечатляющих библиотек, которые мы когда-либо видели, с двухэтажными книгами и винтовой лестницей.Также на территории есть 60-футовый бассейн, сады и домик бабочек. Но если вы любитель лошадей, вам, скорее всего, придется оседлать седло и ехать по одной из многочисленных природных троп, расположенных на территории.
24. Orchid House, Малибу, Калифорния — 100 миллионов долларовМайк Хелфрич для Криса Кортаццо из Compass
Владельцы знают эту красоту площадью 12500 квадратных футов как Orchid House, но для остального мира это «Тот дом, который продает Пирс Броснан.«Бывший агент 007 называл собственность домом в течение 18 лет, так что это мрачное прощание — хотя, конечно, не слишком слезливое, поскольку он сбегает на Гавайи со своей женой, кинорежиссером Кили Шэй Смит, согласно The Wall Street Journal — тот, который, очевидно, стоит девятизначного ценника. Нельзя отрицать, что с архитектурной точки зрения дом великолепен. Сообщается, что Броснан был вдохновлен тайской архитектурой после того, как он снимал Die Another Day в Таиланде, и нанял архитекторов Ральфа и Росс Андерсон для создания здания, ориентированного на тик.Так что, хотя источник вдохновения может быть связан с Джеймсом Бондом, он выглядит более роскошным курортом, чем секретный шпионский штаб.
23.
Вилла Теоле-сюр-Мер, Франция — 105 миллионов долларовЛазурный берег Sotheby’s International Realty
Это поместье в Каннах не похоже на другие. Во всяком случае, это скорее пейзажный бассейн высотой 164 фута с несколькими прикрепленными к нему кроватями и ваннами. Его окружают четыре дома площадью около 3000 квадратных футов, а также две квартиры площадью 800 квадратных футов.Он расположен на почти трех акрах земли с 240-градусным видом на побережье и включает в себя отдельную спа-зону и домик у бассейна. У каждого дома есть своя собственная тематика, которая отражена в их дизайне, включая лакированное дерево, воду и свет и другие. Конечно, поскольку на территории нет ни одного большого особняка, он может быть не для всех, но если вы ищете идеальный бассейн, лучше его не найти (или, честно говоря, дороже).
22.
South Ocean Boulevard, Палм-Бич, Флорида — 110 миллионов долларовКарты Гугл
Что касается недвижимости в Палм-Бич, то здесь нет ничего более роскошного, чем Billionaire’s Row.Магнаты в сфере недвижимости, такие как Кен Гриффин, заявили о своих правах на живописную полосу земли, и клуб Трампа Мар-а-Лаго совсем скоро. Но даже для этого района цена в 110 миллионов долларов на бульваре Южный Океан 1341 — это непростая задача. Только один дом в этом районе когда-либо стоил столько — поместье Ла Фоллиа, которое в прошлом году было продано за 110 миллионов долларов. Южный океан появляется и исчезает на рынке уже несколько лет, несмотря на его впечатляющие характеристики: 28 400 квадратных футов на двух акрах земли и 170 футов береговой линии.Но кто знает, особняк в итальянском стиле еще может найти покупателя.
21.
Эль-Ранчо Тадигуас, Санта-Барбара, Калифорния — 110 миллионов долларовПредоставлено Compass Realty
Роскошные ранчо в первую очередь принадлежат американскому Западу, а не Западному побережью. Эль-Ранчо Таджигуас — редкое исключение. Это поместье площадью 3500 акров на побережье Гавиота в Санта-Барбаре с рощами авокадо, садами хурмы, тысячами акров пастбищ для крупного рогатого скота, которых достаточно для содержания около 200 животных, и другими объектами, такими как сараи, площадки для хранения урожая и резервуары для хранения воды.На участке есть не один, а два дома — Вилла Делла Коста и Вилла дель Маре — и оба имеют площадь более 10 000 квадратных футов. И действительно, кто не любит хороших двоих за одного?
20. Близнецы, Маналапан, Флорида — 115 миллионов долларовСотбис Интернэшнл
Gemini снова попадает в список самых дорогих домов в мире в этом году, хотя на этот раз немного ниже. И хотя уже несколько лет он не может найти покупателя, это не делает его менее впечатляющим, особенно в том, что касается недвижимости в Палм-Бич.Он расположен на 15 акрах земли с океаном с одной стороны и озером Уорт с другой, так что у вас вдвое больше места на набережной, чем у большинства особняков Флориды. (Однако имейте в виду, что эта территория разделена бульваром Южный океан.) Площадь самого дома составляет более 62 000 квадратных футов, и в другом месте на участке есть два прибрежных коттеджа с четырьмя спальнями, а также дом «Манго Хаус» с семью спальнями. и дом для персонала. На территории отеля есть бассейн, а также площадка для гольфа, теннисный корт и половина баскетбольной площадки.И, как и в любой другой хорошей собственности во Флориде, которая находится на воде, здесь есть причал для стоянки лодки.
19. Поместье Соввуд, Холмби-Хиллз, Калифорния — 115 миллионов долларовМайк Келли для Салли Форстер Джонс, Томера Фридмана и Тайрона МакКиллена из Compass / Viewpoint Collection
The Owlwood Estate имеет знаменитую родословную. Сонни и Шер когда-то владели этим местом, Мэрилин Монро якобы была частым гостем, а в 2017 году Джей-Зи и Рианна посетили бранч на церемонии вручения Грэмми.Легко понять, почему его так любят: дом площадью 12 000 квадратных футов — настоящий оазис в Холмби-Хиллз с королевскими интерьерами, теннисным кортом и бассейном олимпийских размеров. Было непросто найти покупателя — изначально он был выставлен на продажу за 180 миллионов долларов еще в 2017 году, — но если история показывает, то вполне возможно, что другая знаменитость упадет на это место и сделает предложение.
18. Мар-де-Амор, Малибу, Калифорния — 115 миллионов долларовАльфред Исон для Sotheby’s International Realty
Имя Мар де Амор может быть немного банальным — с испанского оно переводится как «Море любви», но почти все остальное в нем тщательно продумано.Расположенный на 2,6 акра у океана, он имеет впечатляющий двухэтажный вход, а также тренажерный зал, театр на 20 мест и многое другое. На территории есть пейзажный бассейн, помимо, разумеется, выхода к океану, теннисного корта и подземного гаража на восемь машин. Один из самых потрясающих современных домов в Малибу, он выделяется как своей просторной планировкой площадью 10 600 квадратных футов, так и своеобразной архитектурой.
17. Pacific Coast Highway, Малибу, Калифорния — 120 миллионов долларовМайк Хелфрич для Криса Кортаццо из Compass
Немногие пляжные дома в Малибу могут соперничать с этим домом на шоссе Тихоокеанского побережья, который сочетает в себе квадратные метры, площадь и выход к океану с шикарным райским эффектом.Это невероятно частное поместье с закрытым домом для охраны и трехэтажным гостевым домом на участке площадью 2,9 акра. Основные удобства резиденции включают спа-салон с морской водой, винную комнату и главную спальню с двумя ванными комнатами и гардеробными. Конечно, хотя сам дом, безусловно, великолепен, недвижимость ценится своим расположением, а не собственной сауной. Стоит прогуляться по пляжу длиной 256 футов и осмотреть достопримечательности.
16.
Палаццате, ул.Питер, Барбадос — 125 миллионов долларовПредоставлено Palazzate
Стоит иметь островной дом (или, черт возьми, целый остров) в вашем портфеле недвижимости на тот случай, когда вам нужно провести немного времени на пляже. По крайней мере, в этом отношении Palazzate — идеальный дом. В конце концов, это место огромно — 75000 квадратных футов, есть такие удобства, как фитнес-центр площадью 2500 квадратных футов, а также парная и прямой доступ к церкви Св.Питер-Бич, почувствуйте себя частным курортом, ключ от которого есть только у вас. Построенный в 2015 году, он еще не нашел покупателя, который заинтересовался бы таким пляжным отдыхом в OTT. Возможно, возобновление интереса к большим частным владениям в более отдаленных районах поможет его продажам.
Агенство
Скорее всего, вы уже видели Беверли-Хаус раньше. Он не только появлялся на рынке и не появлялся на рынке на протяжении многих лет, но и стал чем-то вроде кинозвезды.Здесь были сняты сцены из фильма « Телохранитель » 1992 года, а также сцена, когда кинопродюсер Джек Вольц просыпается рядом с отрубленной лошадиной головой в фильме « Крестный отец », хотя владелец, Леонард Росс, оспаривает последнее. Совсем недавно это был один из многих великолепных фонов, представленных в музыкальном фильме Бейонсе « Black Is King». Легко понять, почему дом так много раз попадал на киноэкраны — во-первых, он массивный, площадью более 50 000 квадратных футов, а во-вторых, его испанский колониальный фасад, невероятный бассейн и сады делают его довольно ярким .Особняк даже имеет отношение к легендарному фильму Гражданин Кейн. Изначально это был дом Уильяма Рэндольфа Херста и его жены Мэрион Дэвис, дуэта, который, как принято считать, послужил источником вдохновения для главного персонажа и его любовного интереса.
14. Палаццо ди Аморе, Беверли-Хиллз, Калифорния — 129 миллионов долларовПредоставлено Jade Mills
Один из самых дорогих домов в США за 195 миллионов долларов, Palazzo di Amore, похоже, не заслуживает никакой любви на рынке недвижимости.Сертифицированный мега-особняк площадью 50 000 квадратных футов, это одно из самых сумасшедших имений в этом районе, с длинным списком удобств, который включает винный погреб на 10 000 бутылок, домашний развлекательный комплекс площадью 12500 квадратных футов с боулинг, театр и бальный зал с собственным вращающимся танцполом. Снаружи есть совершенно отдельный гостевой дом, бассейн, , еще один бассейн (длина этого бассейна — 128 футов, и это строго отражающий бассейн), теннисный корт и сады. Даже для Беверли-Хиллз это довольно безумное предложение, требующее особого покупателя — вероятно, именно поэтому оно появляется и исчезает с рынка с 2014 года.
13. Грин-Гейблс, Вудсайд, Калифорния — 130 миллионов долларовChristie’s International
Ценник Зеленых Мезонинов, который до этого года держался в секрете, является настоящим дураком. Он превышает даже наши оценки в 117 миллионов долларов по сравнению с прошлым годом, вместо этого мы использовали свою историю и площадь, чтобы попытаться найти покупателя за 130 миллионов долларов. И того и другого, безусловно, много: дом расположен на 74 акрах земли в Вудсайде, и первоначальный дом сохранился с тех пор, как он был построен еще в 1911 году.В то время он принадлежал банкиру Мортимеру Флейшхакеру, и с тех пор он передается по наследству в семье. Легко понять, почему они хотели оставить его при себе. На территории пролегают тропы через секвойи, дубы и эвкалипты. Здесь даже есть паб, отмеченный звездой Мишлен.
12. Le Palais Venitien, Франция — 140 миллионов долларовЛазурный берег Sotheby’s International Realty
Венеция, возможно, тонет, но этот особняк, построенный на основе исторической архитектуры города, обещает стать гораздо более надежным вложением средств.Каннский дворец площадью 32 000 квадратных футов, расположенный на территории почти шести акров, выходит на Средиземное море с величественными колоннами и арками, напоминающими те, что были найдены вдоль Гранд-канала. Снаружи есть дорожка, окруженная мелководьем и фонтанами со всех сторон, а также бассейн с большим пространством для отдыха поблизости. И, как и любое хорошее итальянское поместье, здесь есть довольно внушительный винный погреб.
11. 90 Джул Понд Драйв, Саутгемптон, Нью-Йорк — 145 миллионов долларовСотбис Интернэшнл
Список не был бы самым дорогим домом без чего-нибудь от Хэмптона, а Джул-Понд, пожалуй, самый дорогой в районе Тони — 145 миллионов долларов.Этим титулом особняк уже некоторое время владеет, так как находится на рынке уже три года. Это поместье площадью 42 акра с одним из лучших в округе видом на океан, а также бассейн, спа, теннисный корт и сад для медитаций. Первоначально построенный по заказу семьи Ford, известной автомобильной компании, когда-то он был основным поместьем 235-акрового участка, получившего название Fordune. Что касается самого дома площадью 20 000 квадратных футов, то с тех пор он был отремонтирован, особенно в 2008 году, в результате чего были восстановлены все оригинальные детали особняка.
10. Частные острова Ватувара, Фиджи — 155 миллионов долларовЧастные острова Ватувара
Не стройте собственный курорт. Купите у кого-нибудь. Это главная привлекательность островов Ватувара, поскольку вы, по сути, покупаете не только участок земли площадью 5 187 акров, но и набор роскошных гостиничных вилл. Все они расположены на берегу острова Кайбу — всего при покупке вы получите четыре острова, поэтому есть еще три, которые по большей части гораздо менее развиты.Вы можете продолжать управлять этими тремя виллами в качестве их нового управляющего или просто сделать их своими собственными побегами на море. Вы также позаботитесь о путешествии, так как частный самолет курорта Twin Otter — все, что вы можете использовать для перелетов на острова и обратно.
9. Villa Firenze, Беверли-Парк, Калифорния — 160 миллионов долларовВилла Фиренце Фото: любезно предоставлено Hilton & Hyland
Маленькая Италия в самом сердце Беверли-Хиллз? Считайте нас.Вилла Firenze — это невероятное поместье, вызывающее в воображении ощущение старого итальянского палаццо в районе, который иначе изобиловал домами в современном стиле. Дом площадью 20 000 квадратных футов, бывший топот миллиардера Стивена Удвара-Хейзи, расположен на завидном участке земли площадью девять акров, вместе с впечатляющей подъездной дорожкой и открытым бассейном со статуями и зонами отдыха вокруг. Здесь также есть два гостевых дома и автодром на 30 автомобилей, так что вы можете разместить семью и друзей, оставив всем достаточно места.Тем не менее, несмотря на все свое очарование, Villa Firenze существует на рынке уже три года, и лишь недавно ее цена снизилась со 165 миллионов долларов.
8. Ранчо Меса Виста, Пампа, Техас — 220 миллионов долларовПредоставлено Hall and Hall
ФинансистТ. Бун Пикенс, возможно, скончался в сентябре 2019 года, но его наследие живет через ранчо Mesa Vista, поместье, которое магнат развивал 50 лет.Но несмотря на то, что цена на него снизилась — по сравнению с 250 миллионами долларов в прошлом году, — она все еще не сдвинулась с места с тех пор, как впервые была зарегистрирована в 2017 году. Тем не менее, нельзя отрицать, что Mesa Vista Ranch — обширное и невероятное поместье. Он расположен на 65 000 акров земли в Восточном Техасе Панхандл, а главная резиденция занимает колоссальные 33 000 квадратных футов. Пикенс также уделил этому много внимания, представив искусственные ручьи и новые методы сохранения для сохранения дикой природы, а также удобства, которые охватывают диапазон от двухэтажного паба до собачьей будки площадью 11000 квадратных футов.Все, что остается, конечно же, — это выяснить, что следующий хозяин будет делать с этим местом.
7. Ранчо Аспен Вэлли, Аспен, Колорадо — 220 миллионов долларовДэвид О. Марлоу
Образец пока еще непроданных роскошных ранчо продолжается в Aspen Valley Ranch, участке площадью 800 акров, который поступил на рынок в мае за астрономическую сумму в 220 миллионов долларов. Он принадлежит Шарифу Соуки, соучредителю и бывшему генеральному директору Cheniere Energy, который в свое время был самым высокооплачиваемым руководителем в США.Понятно, что часть этих изменений была внесена в ранчо, которое включает в себя более 34 000 квадратных футов жилой недвижимости (всего восемь домов по индивидуальному заказу) и 10 000 квадратных футов производственных помещений, включая конюшню, гараж с местом для четырех человек. колесные и снегоходы и многое другое. И это всего в 10 милях от Аспена — отличные новости для лыжников.
6. Casa Encantada, Bel Air, California — 225 миллионов долларовПредоставлено Hilton & Hyland
Casa Encantada — это редкая историческая собственность на глянцевом рынке новостроек Бель-Эйр, но даже в этом случае ее нельзя продать.Особняк в георгианском стиле был построен в 1937 году по проекту архитектора Джеймса Долена, известного в то время таланта в Лос-Анджелесе. Он спроектирован в форме буквы «H», чтобы открывать максимальные виды, и расположен на восьми акрах земли менее чем в десяти минутах от Родео-драйв. Когда-то принадлежавший Конраду Хилтону — да, магнату, стоящему за гостиничным брендом Hilton, — теперь он выгружается финансистом Гэри Винником, но не раньше, чем известный дизайнер Питер Марино модернизировал это место. Прогуляйтесь по многочисленным садам дома площадью 40 000 квадратных футов, сыграйте партию на теннисном корте или просто немного расслабьтесь у пруда с карпами кои — в отличие от большинства предложений в этом районе, здесь есть много места, чтобы делать практически все, что вы хотите .
5. Gateways Canyons Ranch, Gateway, Colorado — 279 миллионов долларовФото: любезно предоставлено Jade Mills Estates
На ранчо Gateway Canyons вы можете купить собственный автомобильный музей, особняк и ангар для самолетов, но это будет недешево. Участок земли площадью 8700 акров в живописной стране красных скал Колорадо был первоначально разработан основателем Discovery Channel Джоном Хендриксом. И видно, что магнат не пожалел денег на это место.Основная резиденция занимает площадь 22 000 квадратных футов и включает в себя обсерваторию (поскольку этот район находится в 45 милях от ближайшего города, он отлично подходит для наблюдения за звездами), а также театр, спа, библиотеку и художественную студию. Будущий покупатель может оставить себе всю мебель в доме, если захочет; они даже получат все 50 старинных автомобилей из личной коллекции Хендрика. И есть место, чтобы построить еще немного, если вам всего этого недостаточно, поскольку Хендрикс получил все необходимые разрешения на строительство 371 дома на одну семью и кондоминиум на этом участке.
4. Brewster Ranches, Марафон, Техас — 329 миллионов долларовЛоуренс Родитель
Это часто используемая пословица, но в данном случае это правда, что да, в Техасе все больше. Brewster Ranches — это земельный участок площадью в квадратных футах, который составляет в общей сложности 420 000 акров, что более чем вдвое меньше Род-Айленда. Брюстер, расположенный в районе Биг-Бенд в Техасе, представляет собой объединение 22 объектов недвижимости — соедините их все вместе, и будет справедливо сказать, что вам придется потрудиться, чтобы развить это место.Это не значит, что нет существующих построек — на территории есть несколько домов и домиков, а также взлетно-посадочная полоса и ангар для самолетов, которые можно отремонтировать, чтобы снова заработать. Но главное — земля: возможности для охоты включают оленей, лосей и перепелов, а на территории есть горы, каньоны и реки, так что это долгожданное возвращение к природе.
3. Дворец пузырей Пьера Кардена, Франция — 390 миллионов долларовПредоставлено Christie’s International
Уникальная архитектура Bubble Palace делает его действительно выдающимся предложением, но также делает его трудным для продажи.Не всем понравится мультяшный вид этого места, хотя это определенно имело смысл для владельца и модельера Пьера Кардена с его более эксцентричными вкусами. Карден поручил венгерскому архитектору Антти Ловагу спроектировать «дворец» на побережье Канн в 1975 году; Ловаг черпал вдохновение в доисторических пещерах, в которых обитали первые люди, для Дворца мыльных пузырей, создав сеть круглых комнат площадью 12 900 квадратных футов. Это нагло, нелепо, и ничего подобного нет в мире. Однако все это связано с Ловагом, который однажды сказал, что прямая линия была «агрессией против природы».”
2. 24 Мидл Гэп Роуд, Гонконг — 447 миллионов долларовФото: предоставлено Executive Homes HK
Если честно, здесь особо не на что смотреть. 24 Мидл-Гэп-роуд уже была в этом списке, и с тех пор мало что изменилось. Площадь самого дома составляет 6200 квадратных футов, но вы платите не за его масштаб и не за архитектурные достоинства. Вместо этого цена полностью связана с расположением отеля 24 Middle Gap Road в эксклюзивном районе Пик Гонконга.Действительно, дом в том же районе был продан в 2015 году за потрясающие 657 миллионов долларов, что стало рекордом для того времени. Конечно, это было пять лет назад — как будет жить эта треть акра, еще неизвестно.
1. The One, Бель-Эйр, Калифорния — 500 миллионов долларовПол МакКлин
Сюрприз, сюрприз — Единый снова занимает первое место. Это еще не все? Неа. Но оно приближается, и возникает вопрос: найдет ли Тот покупателя? Честно говоря, кто знает.Тем не менее, спецификации, безусловно, есть. Его площадь составляет 100 000 квадратных футов, это совершенно огромно, с 20 спальнями и 30 ванными комнатами — один только главный люкс больше, чем большинство кондоминиумов в Нью-Йорке, площадью 5 500 квадратных футов. Удобства такие же щедрые, есть не один, а пять бассейнов, собственный ночной клуб, боулинг с шестью дорожками и многое другое. (Они даже пытались превратить это место в комнату с медузами с аквариумами, окружающими вас со всех сторон — оказывается, некоторые вещи просто не предназначены для этого.) известный архитектор из Лос-Анджелеса Пол МакКлин спроектировал это место семь лет назад.
Загляните внутрь самого дорогого дома на продажу в Америке
The Chartwell Estate
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчио
Это элегантное поместье в стиле французского замка в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе недавно было получено 50 долларов. цена за миллион, но по-прежнему остается самой дорогой резиденцией на продажу в Америке.
CNBC получил эксклюзивный доступ к мега-дому стоимостью 195 миллионов долларов.
Поместье Чартвелл, как его называют сегодня, было домом бизнесмена-миллиардера Джерри Перенчио, который умер в 2017 году.По данным Forbes, состояние бывшего председателя и генерального директора испанской вещательной сети Univision оценивается в 2,8 миллиарда долларов.
Главная резиденция площадью 25 000 квадратных футов
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
В главной резиденции площадью 25 000 квадратных футов есть 11 спален, 18 ванных комнат и фасад из известняка. Если внешний вид кажется знакомым, то это потому, что он использовался в сериале «Беверли-Хиллбиллис», который транслировался с 1962 по 1971 год как особняк Клэмпеттов.Первоначальный дом был спроектирован лос-анджелесским архитектором Самнером Сполдингом и завершен в 1935 году.
Вскоре после приобретения Chartwell в 1986 году Перенчо провел полную внутреннюю реконструкцию интерьеров, на завершение которой потребовалось пять лет. За это время он также расширил площадь владения до более чем 10 акров, купив и объединив три соседних участка. Один из этих участков включал дом, который Перенчо преобразовал в гостевой дом в Чартвелле площадью 5700 квадратных футов, второй был снесен, чтобы освободить место для проезжей части, а третий был снесен бульдозером, чтобы превратить его в травянистую вертолетную площадку.
Гостевой дом Chartwell Estate площадью 5700 квадратных футов
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
Медиамагнат украсил свою главную резиденцию редкой европейской мебелью и предметами антиквариата, которые он собирал на протяжении многих лет, в том числе своим частным искусством Коллекция стоит сотни миллионов долларов. После его смерти коллекция была завещана Художественному музею округа Лос-Анджелес.
Он также построил несколько значительных современных дополнений к собственности.
Главная резиденция
Парадные ворота
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
За железными воротами 875 Ним-роуд проходит извилистая подъездная дорога, окаймленная пышной зеленью и ведущая к знаменитому входу в музей. основная резиденция.
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчио
Через парадные двери и за главный вход находится просторная гостиная, спроектированная покойным французским дизайнером интерьеров Анри Самуэлем.Самуэль отремонтировал все комнаты в доме в конце 1980-х годов.
Главный вход
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
Гостиная
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
Из основной жилой зоны открывается захватывающий вид на задний двор, в том числе достопримечательности грандиозного фонтана усадьбы, окаймленного аллеей деревьев.
Вид на задний двор
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
Большой фонтан
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
Главная спальня и гардеробная поместья также захватывают дух виды на пейзаж ниже.
Главная спальня
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
Гардеробная главной спальни
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
Вид из гардеробной главной спальни
Фотография автора Джим Барч, любезно предоставлен поместьем Джерри Перенчио
Официальная столовая поместья — на 18 посадочных мест — имеет обшитые панелями стены, привезенные из Европы и датируемые серединой 1700-х годов.
Столовая
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
«Утренняя комната» имеет мятно-зеленый сводчатый решетчатый потолок, построенный в Париже, доставленный по частям и собранный внутри комнаты. Гардины одинаково сочетаются с цветочными обоями.
Утренняя комната
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
На противоположном конце основного уровня находится «садовая комната». На стенах пять черно-золотых японских лаковых панно, инкрустированных перламутром.
Садовая комната
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена имуществом Джерри Перенчио
Агент по листингу Hilton & Hyland Гэри Голд сказал, что Перенчо любил развлекаться. На один уровень ниже главной гостиной находится бальный зал, где он проводил большие мероприятия.
«Хозяин знал, как устроить вечеринку. И [здесь] он любил сюрпризы», — сказал Голд.
Ballroom
Фотография Джима Бартша, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчио
При нажатии кнопки пульта дистанционного управления пара моторизованных азиатских экранов раскрывается, и на сцене появляется рояль.
Моторизованные экраны открываются, чтобы показать пианино
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
«Я не собираюсь называть имена, но на этой самой сцене у мистера Перенчо будет список лучших. исполнители, которые привыкли играть на аренах, играли здесь для интимного сборища сотни гостей », — сказал Голд.
В нескольких шагах от концертной площадки находится бильярдная.
Бильярдная
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
Страстный коллекционер вин, Перенчо построил винный погреб с климат-контролем, вмещающий до 12 000 бутылок.(Его коллекция вин позже была продана на двух отдельных аукционах Sotheby’s — один в марте 2018 года, а другой в мае 2018 года — чуть менее чем за 12 миллионов долларов.)
Винный погреб
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчио
Секретные туннели
Под главной резиденцией находится подземный уровень, датируемый 1935 годом. На этот нижний уровень можно подняться на лифте. Он открывается в два туннеля, которые ведут в разные районы поместья.
Покойный итальянский оперный певец Лучано Паваротти, который был другом и частым гостем, часто приходил в эти туннели, чтобы потренироваться, потому что акустика там была великолепна, сказал Голд.
Один из туннелей ведет к 75-футовому бассейну и домику у бассейна.
Домик у бассейна
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчо
Другой туннель доставляет посетителей из колоссальной каменной головы в акры частных садов, гротов и прудов, заполненных рыбами кои.
Сады
Перенчо вложил миллионы долларов в сады и ландшафтный дизайн 10-акрового комплекса, и его страсть к садоводству все еще очевидна.
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчио
Когда посетители проезжают по периметру поместья на Бел Эйр-роуд, их встречают идеально вылепленные мармеладные деревья напротив каменной стены.
Вверху: Путешествуйте по периметру поместья на Бел-Эйр-роуд, любезно предоставлено Google Maps.
Под розарием поместья спрятан автодвор, построенный Перенчо, когда к нему приезжали посетители.
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчио
Парковка вмещает до 40 автомобилей.
Автокорт
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
Интерьер автокорта
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена поместьем Джерри Перенчо
Есть также огород.
Огород
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчио
Но, пожалуй, самой уникальной ландшафтной особенностью, созданной миллиардером, была его частная роща из красного дерева.
Перенчо настолько восхищался секвой, которая растет в основном в Северной Калифорнии, что отправил в Чартвелл десятки деревьев.Деревья теперь придают тень извилистым тропинкам поместья.
Роща Редвуд
Фотография Джима Барча, любезно предоставлена Поместьем Джерри Перенчио
«Ничего подобного нет не только в Лос-Анджелесе, я не думаю, что есть что-то подобное в стране», — сказал Голд.
Согласно данным, предоставленным Realtor.com, Chartwell Estate в настоящее время является самым дорогим домом для продажи в США, который включен в систему множественных списков.
Поместье было продано на рынке в 2017 году за 350 миллионов долларов.Год спустя цена была снижена до 245 миллионов долларов. Последнее снижение цен в июне повысило его запрашиваемую цену до 195 миллионов долларов без учета мебели.
Gold — один из восьми агентов по недвижимости с платиновым треугольником, представляющих мега-листинг, наряду с Джеффом Хайландом и Дрю Фентоном из Hilton & Hyland; Джейд Миллс, Джойс Рей и Александра Аллен из Coldwell Banker Global Luxury; и Дрю Гитлин и Сьюзан Гитлин из Berkshire Hathaway HomeServices.
— Рэй Паризи из CNBC внес свой вклад в этот отчет.
Не пропустите: Я провел день в самом дорогом номере отеля в Америке — 75 000 долларов за ночь, вот почему он стоит каждого цента
Топ-15 роскошных зданий 2021 года ▷ Legit.ng
Стоимость самого дорогого дома в мире докажет вам, что люди здесь живут на большие деньги. Если вы думали, что платить пару тысяч за дом — это слишком много, то вы удивитесь, сколько другие люди готовы платить за дома своей мечты.
Изображение: flickr.com, @Leonard Bentley, facebook.com, @mensurge, @Top Homes, instagram.com, @ pix3_pixelography, @ il_dandy91, @bfmimmo, @thatysamore, @luxury_listings (изменено автором)Источник: оригинал
Поразительно, сколько денег люди готовы потратить на самые дорогие дома в мире. Эти великолепные дома очень дорогие, уникальные и, если не сказать точнее, уютные.
Самый дорогой дом в мире 2021: ТОП-15
Многие из нас мечтают иметь шикарные дома.Для многих это остается лишь мечтой, но для других мечта превращается в реальность. Знаменитости, короли, королевы и миллиардеры являются владельцами этих экстравагантных и роскошных домов.
15. Поместье Эллисона, Вудсайд, Калифорния — чуть более 70 миллионов долларов
Читайте также
Прибытие 2 Америка: Замунданский дворец в фильме — это реальный дом рэпера Рика Росса
The Ellison Estate. Фото: @inmobiliariaelreyjesusИсточник: UGC
Ellison Estate — один из самых дорогих домов в США.
Состоит из 10 зданий, расположенных на 23 акрах. На территории есть искусственное озеро, баня, чайный домик, пруд с карпами кои с кристально чистой водой, конная ферма и многие другие уникальные особенности.
Все эти элементы делают его одним из самых красивых мест для жизни.
14. 90 Jule Pond Drive, Саутгемптон, Нью-Йорк — 145 миллионов долларов
Фотография пруда 90 Jule Pond в Нью-Йорке. Фото: @bespokeИсточник: Facebook
Первоначально построенный по заказу известной семьи Фордов автомобильной компании, Пруд Джул когда-то был основным поместьем 235-акрового участка под названием The Fordune. Дом площадью 20 000 квадратных футов был построен в 1957 году, и с тех пор он был отремонтирован, эффективно восстановив все оригинальные детали особняка.
В особняке 12 спален, 12 полных и 3 частичных. Его интерьер составляет 20 000 кв. Футов. большой, в то время как внешний вид охватывает 42,13 акра земли.
Читайте также
Через несколько недель после получения президентского пропуска собаки Джо Байдена выгнали из Белого дома за укус
Его удобства включают в себя: барную стойку, террасу, гостевой дом, систему безопасности, спа / джакузи, теннисный корт, прогулку -внутренние шкафы, бильярдная, причал, сады, паркетный пол, домашний фитнес-центр, мраморная столешница, летняя кухня, терраса / открытое пространство, подземный разбрызгиватель газона, живая вода, 4+ камина, паровой душ, сводчатые потолки, солнечная энергия отопление, барная стойка, кладовая дворецкого и высокие потолки.
13. Seven the Pinnacle, Биг Скай, Монтана — 155 миллионов долларов
Этот отель расположен в Биг Скай Монтана; это самая большая собственность Йеллоустонского клуба, частного гольф-клуба и горнолыжного курорта. В этом доме 123 комнаты и он занимает площадь 57 000 квадратных футов.
Владельцем этого места является Тим Бликсет, соучредитель Йеллоустонского клуба, застройщик и лесной барон.
Дом оборудован системой полов с подогревом, тренажерным залом, десятью спальнями, спа-зоной, бассейнами, несколькими каминами и многим другим.
Этот особняк с 10 спальнями, задуманный как рай для лыжников, имеет отопление на каждом этаже, чтобы в доме всегда было тепло и уютно — даже подъездная дорожка отапливается.
Читайте также
16 самых красивых мест в Африке в 2021 году, о существовании которых вы, возможно, не поверите, на планете Земля
В каждом номере есть личная ванная комната и камин, а на курорте также есть винный погреб, тренажерный зал, открытый и закрытый бассейны для гостей, которые имеют удовольствие остаться здесь, могут наслаждаться в любое время года.
12. Villa Firenze, Беверли-Парк, Калифорния — 160 миллионов долларов
Вилла Firenze площадью 20 000 квадратных футов расположена на земельном участке площадью 9 акров. Среди его удобств — впечатляющая подъездная дорога, открытый бассейн со статуями и зонами для отдыха вокруг него, два гестхауса и автокорт на 30 автомобилей.
11. Вилла Les Cèdres, Сен-Жан-Кап-Ферра, Франция — 221 миллион долларов
Фотография виллы Les Cedres. Фото: @vilas le cedresИсточник: UGC
Вилла Les Cèdres расположена в Сен-Жан-Кап-Ферра, Франция.Недвижимость была построена в 1830 году и куплена королем Бельгии Леопольдом II в 1904 году.
Недвижимость расположена на территории сада площадью около 35 акров.
Особняк был куплен в 1850 году мэром Вильфранш-сюр-Мер, и поместье использовалось как ферма для выращивания оливковых деревьев.
Читайте также
Тяньцзинь Биньхай: Фотографии и видео показывают большую китайскую библиотеку с 1,2 миллионами книг и высокими полками
История дома столь же интересна, как и сама собственность.В 1904 году бельгийский король Леопольд II приобрел особняк и разбил при нем великолепные сады.
Леопольд II использовал кедры в первую очередь для размещения своей очень молодой возлюбленной Кэролайн Делакруа. Они познакомились в 1899 году, когда ей было всего 16, а ему уже 64 года. Он сделал ее баронессой Воан, и как его морганатическая жена, ни она, ни ее дети не могли претендовать на владения или титул короля.
В 1924 году вилла Les Cèdres была продана семье Марнье-Лапостолль, которая собирала горькие апельсины в поместье, чтобы придать аромат созданному ими ликеру Grand Marnier.Дом все еще принадлежал Grand Marnier, когда его материнская компания была приобретена популярным итальянским производителем спиртных напитков Davide Campari-Milano.
10. Casa Encantada, Bel Air, California — 225 миллионов долларов
Фотография Casa Encantada, Bel Air, California. Фото: @Simon BerlynИсточник: Instagram
Грузинский особняк был построен в 1937 году архитектором Джеймсом Долена, популярным в то время профессионалом в Лос-Анджелесе. Дом спроектирован в форме буквы «H», чтобы из окон открывался вид из окна. Дом площадью 40 000 квадратных футов расположен на 8 акрах земли менее чем в 10 минутах от Родео Драйв.
Читайте также
9 великолепных фотографий DJ Cuppy, раскачивающих красивые принты в Анкаре
Его удобства включают в себя теннисный корт, освещенный с севера на юг, пруд с карпами кои, отдельно построенную баскетбольную площадку, полный гостевой дом, теплицы и апартаменты управляющего .
9. Пруд Четыре Фэйрфилд, Сагапонак, Нью-Йорк — 248 миллионов долларов
Пруд Четыре Фэрфилда. Фото: @MensurgeИсточник: UGC
Four Fairfield Pond — самый дорогой дом в США. Он расположен в Сагапонаке, штат Нью-Йорк, на территории площадью 63 акра с видом на Атлантический океан.
Он имеет такие удобства, как 39 ванных комнат, 29 спален, три бассейна, 2 корта для сквоша, 2 теннисных корта и многое другое.
8. Особняк Ратленд-Гейт, недалеко от Гайд-парка в Лондоне — 262 миллиона долларов.
Особняк Ратленд-Гейт. Фото: @delhiyouthforumИсточник: Facebook
Здание расположено недалеко от Гайд-парка в Лондоне и имеет 45 спален (украшенных золотом), большой бассейн, подземную парковку и пуленепробиваемые окна.
Над интерьером особняка работал известный фотограф Альберте Пинто.Это был самый дорогой дом в мире, выставленный на продажу в 2015 году.
7. The One, Бел-Эйр, Калифорния — 340 миллионов долларов
Читайте также
Внутри невероятного 52-комнатного особняка Майка Тайсона, который он продал рэперу 50 Cent за £ 3,3 м
В доме площадью 100 000 квадратных футов 20 спален и 30 ванных комнат. Особняк также может похвастаться пятью бассейнами, внутренним ночным клубом, боулингом с шестью дорожками и другими удобствами, которые могут быть в модных домах.
6. Les Palais Bulles, Теуль-сюр-Мер, Франция — 392 миллиона долларов
Расположенный во Франции отель Le Palais Bulles был спроектирован венгерским архитектором Антти Ловагом, который считает, что изгибы более естественны для окружающей среды, чем прямые линии. или углы.
Дом был построен Пьером Бернаром в 1984 году и принадлежит Пьеру Кардену, который приобрел его в 1992 году.
Также известный как «Bubble Place», в этом доме есть три бассейна, многочисленные сады и амфитеатр на 500 мест. на склоне холма.
Согласно веб-сайту отеля,
Этот удивительный дом, расположенный напротив Каннского залива в скалистом массиве Эстерель, на высотах Теуль-сюр-Мер, может похвастаться захватывающим видом на береговую линию Ривьеры и ее охристые заливы.
Читайте также
10 самых прибыльных бизнес-идей для изучения в Нигерии в 2021 году
5. Пентхаус Odeon Tower, Монако — 400 миллионов долларов
Пентхаус Odeon Tower. Фото: @luxury_listingИсточник: UGC
Это квартира площадью 35 000 квадратных футов на верхнем этаже одного из самых дорогих зданий Монако.
Пентхаус занимает несколько этажей и включает в себя собственный лифт и частную водную горку, ведущую к панорамному бассейну с обзором на 360 градусов.
4. 24 Мидл Гэп Роуд, Гонконг — 451 миллион долларов
Дом площадью 6200 квадратных футов расположен в эксклюзивном районе Пик Гонконга. Его расположение делает его таким дорогим.
Дом состоит из 4 спален (включая 4 ванные комнаты), 4,5 ванных комнат, отдельной гостиной и столовой, сада, 1 комнаты для прислуги, 1 подсобного помещения, 1 семейной комнаты и 1 гаража (на 2 машины).
3. Вилла Леопольда, Франция — 750 миллионов долларов
Вилла Леопольда принадлежала королю Леопольду II.Дом был построен в 1902 году и даже сегодня является одним из самых дорогих частных домов в мире.
Читайте также
Нигерийские музыканты — владельцы частных самолетов
В доме, расположенном во Франции, есть 19 роскошных спален, камины, кинотеатр, ряд редких произведений искусства, бассейны, сады и многое другое. Особняк расположен на 18 акрах земли.
2. Антилла, Мумбаи, Индия — 2 миллиарда долларов
Антилла — самый дорогой дом в Индии, он принадлежит Мукешу Амбани.
Здание расположено в Мумбаи, и в нем есть следующее: гараж, вмещающий 168 автомобилей, принадлежащих Мукешу, собственный автосервис, 50-местный кинотеатр, несколько бассейнов, два- Story оздоровительный клуб, 600 штатных сотрудников, двойные потолки, бальные залы, потолки с хрустальными люстрами, несколько безопасных комнат, три вертолетные площадки и многое другое.
Какой самый дорогой дом в мире в 2021 году?
1. Букингемский дворец, Вестминстер, Великобритания — 5 долларов.04 миллиарда
Изображение: facebook.com, @BuckinghamPalaceUKИсточник: Facebook
Этот дворец находится в Вестминстере, он был построен в 1703 году. Он был резиденцией королевы Шарлотты (1761 г.) и королевы Виктории (1837 г.).
Читайте также
Список 10 самых успешных музыкантов Африки по версии Forbes
Сегодня Букингемский дворец является домом для королевы Англии, штаб-квартирой монарха и местом проведения значимых национальных праздников.
В собственности 775 номеров.Сюда входят 78 ванных комнат, 52 королевских спальни и спальни для гостей, 19 парадных комнат и 188 спален для персонала.
Букингемский дворец служил официальной лондонской резиденцией правителей Великобритании с 1837 года, а сегодня он является административным центром монарха.
Хотя парадные залы Букингемского дворца используются для проведения многих официальных мероприятий и приемов, проводимых королевой, каждое лето они открыты для посетителей. Более подробную информацию о посещении дворца можно найти на сайте Royal Collection Trust.
Вот интересные часто задаваемые вопросы о самом дорогом доме в мире:
Какой дом является самым дорогим домом в мире?Букингемский дворец считается самым дорогим домом в мире.
Читайте также
Элитная недвижимость всемирно известного футбольного кумира
Кому принадлежит самый дорогой дом в мире в 2021 году?Дворец принадлежит британской королевской семье
Сколько стоит самый дорогой дом в мире?Букингемский дворец, также известный как самый дорогой дом в мире, стоит безумных 5 долларов.04 млрд.
У какой знаменитости самый дорогой дом?
Сможете угадать, у какой знаменитости самый дорогой дом? Джеффу Безосу, Биллу Гейтсу и Опре Уинфри принадлежат самые дорогие дома среди знаменитостей.
- В феврале 2020 года стало известно, что главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос приобрел Warner Estate у медиамагната Дэвида Геффена за безумную сумму в 165 миллионов долларов.
- Xanadu 2.0 Билла Гейтса стоит около 131 миллиона долларов.
- Поместье Опры Уинфри в Монтесито, Калифорния, оценивается более чем в 100 миллионов долларов.
- Также стоит упомянуть популярного актера Джорджа Клуни, поскольку он когда-то владел роскошным домом в Кабо, Мексика, но продал его за колоссальные 100 миллионов долларов в 2016 году.
Теперь вы знаете, какой дом самый дорогой в мире. . Следите за обновлениями, касающимися другой интересной информации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый богатый актер в мире: Топ-15 самых богатых звезд 2021
Legit.ng сообщил о самых богатых актерах в мире в 2021 году. Как и любая другая профессия, актерское мастерство принесло многим кинозвездам состояние.Не секрет, что актеры — одни из самых богатых людей в мире, но задумывались ли вы, сколько стоит ваша любимая кинозвезда?
Legit.ng опубликовал рейтинг 15 самых богатых актеров 2021 года. Какой из них ваш фаворит? Выяснить!
Источник: Legit
22 самых дорогих дома в мире, выставленных на продажу в 2021 году
По сообщениям прессы, самый ценный дом в мире считается Букингемским дворцом стоимостью 1 доллар.55 миллиардов. Еще одна историческая недвижимость, Вилла Леопольда на Французской Ривьере, оценивается во впечатляющие 750 миллионов долларов. Но, помимо культурных ценностей, какие самые дорогие дома в мире будут выставлены на продажу на открытом рынке в 2021 году ?
Чтобы ответить на этот вопрос, мы нашли 22 домов в мире с самой высокой ценой, которые в настоящее время доступны для покупки . Эти впечатляющие объекты недвижимости расположены в лучших районах Лос-Анджелеса, Майами, Канн, Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Сингапура и Гонконга.И, очевидно, обильная дикая природа Калифорнии, Колорадо и Вайоминга также повышает цены на недвижимость.
Давайте подробнее рассмотрим этот список самых дорогих домов в мире, выставленных на продажу в 2021 году, и узнаем, почему эти дома заслуживают самой высокой ценовой категории.
22. Современный дом с видом на Каннский залив
Дом в Валлорисе, ок. 45 897 148 долларов США (Канны, Франция)
Дом в Валлорисе, ок. 45 897 148 долларов США (Канны, Франция) Посмотреть объявлениеЭтот эксклюзивный отель расположен на возвышенности Канн. Из него открывается захватывающих видов на знаменитую живописную бухту.
Главная изюминка дома — роскошный бассейн площадью 181 кв. М. — подчеркивает исключительный дизайн собственности.
Задуманный в соответствии с правилами Калифорнийского стиля , дом выделяется своими современными линиями, объемами и необычной элегантностью. В нем используются самые роскошные материалы и самые современные технологии, которые наверняка оправдают ожидания самых требовательных клиентов.
21. Неоклассическая вилла в дворцовом стиле на Французской Ривьере
Элитная недвижимость с видом на море, ок.48 839 272 долл. США (Канны, Франция)
Элитная недвижимость с видом на море, ок. US $ 48 839 272 (Канны, Франция) Посмотреть объявлениеЭта вилла расположена на вершине холма с видом на Средиземное море. Из нее открывается прекрасный вид на море и мыс Антиб.
Недавно отремонтированный, этот объект оборудован всеми роскошными удобствами , сочетающими в себе личный комфорт и современность. Полностью охраняемая, благодаря забору, окружающему поместье, эта вилла обещает спокойный и волшебный отдых.
Сад красиво украшен множеством статуй посреди сада и предлагает невероятные виды на закат. Оказавшись здесь, вы сразу понимаете, почему эта вилла входит в число самых дорогих домов на продажу в мире.
20. Большой комплекс в Восточных воротах Бель-Эйр
Восточные ворота комплекса, 49 900 000 долларов США (Лос-Анджелес, США)
East Gate Compound, 49 900 000 долларов США (Лос-Анджелес, США). Посмотреть объявлениеВпечатляющее здание прямо внутри известного Bel Air East Gate и всего в нескольких минутах от Беверли-Хиллз.
Спрятанный за частными воротами на редком плоском акре, это охраняемый комплекс, обеспечивающий идеальные условия для проживания высокого класса. Представьте себе, прибл. Развлекательное пространство площадью 20 000 квадратных футов, которое включает спа-салонов курортного типа и бассейн, с массажным кабинетом, сауной и паровой баней. В отеле также есть игровые комнаты, боулинг, большой кинотеатр и даже площадка для баскетбола и ракетбола.
19. Дворец 1900-х годов 20 мин. от Парижа
Дворец в Ле-Весине, ок.56 488 797 долларов США (Париж, Франция)
Дворец в Ле-Весине, ок. 56 488 797 долларов США (Париж, Франция) Посмотреть объявлениеВеликолепный дворец Роуз безмятежно роскошен и расположен всего в 20 минутах к западу от Парижа.
Расположенный среди красивых особняков Ibis Parc of Le Vésinet, , вдохновленный Большим Трианоном (Версальский дворец ), этот великолепный отель, внесенный в список исторических памятников, предлагает 2000 кв. М семейного и развлекательного пространства, охватывающего нижнюю часть цокольный этаж, уровень сада и цокольный этаж.
Построенный в 1900 году судовладельцем Артуром Швейцером, Rose Rose был домом великого поэта Роберта де Монтескью с 1908 по 1921 год. И, что более важно, генерал де Голль останавливался в отшельничестве Розового дворца с 12 мая. -15 в 1940 году.
18. Архитектурный шедевр Сингапура
The Harbour View House, ок. 56 699 314 долл. США (Сингапур)
Дом с видом на гавань, ок. 56 699 314 долларов США (Сингапур) на продажу List Sotheby’s International Realty .Посмотреть объявлениеThe Harbour View House расположен на северной стороне бухты Сентоза и имеет захватывающий вид на море и будущую Большую южную набережную материковой части Сингапура.
Это двухэтажное бунгало на берегу моря, спроектированное известными архитекторами SCDA , имеет два крыла, соединенных входным павильоном и каменным мостом. Детали экзотической архитектуры и интерьеров настолько точны, а использование гармоничных материалов во всем доме настолько щедро, что Harbour View House действительно выходит за рамки определения роскоши.
17. Вилла в средиземноморском стиле с собственным причалом в Корал-Гейблс
Waterfront Villa, 58 807 191 долл. США (Флорида, США)
Вилла на набережной, 58 807 191 долл. США (Флорида, США) Посмотреть объявлениеИсключительная вилла в средиземноморском стиле на набережной в охраняемых помещениях Гейблс-Эстейтс, самом престижном районе Корал-Гейблс, Флорида.
Этот дом расположен на 2,38 акрах из самых роскошных ландшафтов , в том числе 674 различных растений, пальм и деревьев высотой 250 футов.набережной, доходящей до залива Бискейн.
Сама вилла, спроектированная известным архитектором Рафаэлем Портуондо , предлагает шесть спален и девять ванных комнат, а также отдельную гостевую виллу. Внутренняя архитектура отеля также отличается просторными коридорами, естественным освещением во всем доме, мраморными и деревянными полами, полностью оборудованной летней кухней, кинотеатром и прекрасным видом на водный путь.
16. Бывший дом Жаклин Кеннеди
Martha’s Vineyard Estate, 65 000 000 долларов США (Массачусетс, США)
Martha’s Vineyard Estate, 65 000 000 долларов США (Массачусетс, США) Посмотреть объявлениеБывший дом Джеки Кеннеди в Martha’s Vineyard расположен на участке площадью 340 акров в стиле Кейп-Код и по праву входит в 20 самых дорогих домов в нашем списке.
Великолепное здание площадью 6 456 квадратных футов, облицованное кедром, было построено с видом на Атлантический океан . План этажа продуман идеально, так что все комнаты (кроме столовой) выходят на пляж. Интерьеры и декор, курируемые деканом Йельской школы архитектуры, дополняют уникальность комплекса. В доме также есть бассейн, теннисный корт и даже огороды.
15. Пентхаус с лучшей круговой террасой на Манхэттене
Частный, угловой пентхаус, 65 000 000 долларов США (Нью-Йорк, США)
Частный, угловой пентхаус, 65000000 долларов США (Нью-Йорк, США) Посмотреть объявлениеВеликолепный, 590 кв.м с современным интерьером, расположенная высоко над Центральным парком. Это, без сомнения, один из лучших примеров ультрасовременных пентхаусов на Манхэттене и самый современный дом в нашем списке самых дорогих домов.
Недвижимость отремонтирована в современном стиле и отличается впечатляющим, непревзойденным парком и видом на город из больших окон, выходящих на восток, юг и запад.
Площадь самого пентхауса составляет 590 кв. М с дополнительными 1071 кв. Футами открытой жилой площади, включая террасу, которая почти охватывает весь 18-й этаж.Излишне говорить, что расположение не имеет себе равных: всего в нескольких шагах от лучших ресторанов и магазинов.
14. Резиденция на верхнем этаже Time Warner Center
Апартаменты с 5 спальнями, 75 000 000 долларов США (Нью-Йорк, США)
Апартаменты с 5 спальнями, 75 000 000 долларов США (Нью-Йорк, США). Посмотреть объявлениеНеобычный пентхаус на верхнем этаже Южной башни в Time Warner Center на Манхэттене, Нью-Йорк.
Это ок. Квартира площадью 8500 кв. Футов — это редкое сочетание великолепного пространства, впечатляющих видов, превосходного дизайна и высококлассных удобств.Жители пользуются внимательным персоналом, работающим полный рабочий день; массажный кабинет; Пятизвездочные спа-услуги Zen в отеле Mandarin Oriental ; ультрасовременный фитнес-центр; и бассейн с прекрасным видом на Нью-Йорк.
13. Великолепное поместье над знаменитой Калифорнией
Вилла Аланг Аланг, ок. 75 475 525 долларов США (Канны, Франция)
Вилла Аланг Аланг, ок. 75 475 525 долларов США (Канны, Франция) Посмотреть объявлениеЭто поместье, расположенное в самом сердце района Ла Калифорни , популярного среди знаменитостей, отличается исключительным расположением, откуда открывается захватывающий вид на море от Каннского залива до рельефов массива Эстерель.
Престижный дом площадью более 1600 кв.м, его величие можно сравнить только с виллой Леопольда в Вильфранш-сюр-Мер.
На открытом воздухе царит атмосфера полной релаксации; там вы найдете непревзойденный бассейн с исчезающим краем и необычным и сложным узором плитки, а также самый захватывающий вид на Канны, который вы когда-либо могли найти. Кроме того, недвижимость предлагает жильцам все возможные роскошные удобства: СПА, кинотеатр, винный погреб и ультрасовременный фитнес-центр.
12. Современный горный курорт в окружении лесов
Casteel Creek Retreat, 78 000 000 долларов США (CO, США)
Casteel Creek Retreat, 78 000 000 долларов США (CO, США), продается LIV Sotheby’s International Realty . Посмотреть объявлениеCasteel Creek Retreat расположен в уединенном месте между городом Эдвардс, горнолыжным курортом Бивер-Крик и престижным горным клубом Вейл.
Резиденция определенно заслуживает того, чтобы войти в 20-ку самых дорогих и впечатляющих домов в мире.Одним из его центральных моментов является впечатляющий мост за 1 000 000 долларов , который сразу задает тон поместья. После перехода через мост внушительные 32 000 кв. Футов. Смело представляет собой главный дом, облицованный медью, сталью, стеклом и камнем.
Внутри жилые помещения полностью меблированы с дизайнерскими элементами.
Сделав это убежище для миллиардеров вашей домашней базой, вы сможете испытать все лучшее, что есть в долине Вейл, не выходя из дома.
11.
Идеальное место, чтобы соединиться с природой и насладиться дикой природойДом в Джексоне, 80 000 000 долларов США (Вайоминг, США)
Дом в Джексоне, 80 000 000 долларов США (Вайоминг, США), выставлен на продажу Jackson Hole Sotheby’s International Realty. Посмотреть объявлениеРасположенный к северу от города Джексон в районе Bar B Bar Ranch, этот жемчужина в короне американского рынка недвижимости обеспечивает фасад реки Снейк и великолепный вид на Гранд-Тетон и горный курорт Джексон-Хоул.
Bar B Bar Ranch — это закрытый поселок, владельцы которого гордятся тем, что заботятся о богатой дикой природе, включая лосей, оленей, лосей, а иногда и медведей, и наслаждаются ими.
В этом раю, признанном идеальным местом, не пожалели средств, чтобы создать обстановку этого изысканного дома. Здание было спроектировано известным строителем из Джексон Хоул RAM Construction , который специализируется на домах в стиле шале. Неудивительно, что дом попал в наш список самых дорогих домов в мире, выставленных на продажу.
10.
Классический особняк с высокотехнологичным оборудованием в ЛондонеОсобняк в Сент-Джонс-Вуд, ок. 98 501 981 долл. США (Лондон, Великобритания)
Особняк в Сент-Джонс-Вуд, ок. 98 501 981 доллар США (Лондон, Великобритания) на продажу Соединенное Королевство Sotheby’s International Realty . Посмотреть списокСамая дорогая британская недвижимость , указанная на JamesEdition, расположена в Сент-Джонс-Вуд, широко известном как один из лучших жилых районов Лондона.
Сент-Джонс-Вуд может похвастаться одними из самых дорогих и престижных домов. В нескольких шагах от отеля расположены шикарные бутики, рестораны и кафе, что делает этот район одним из самых привлекательных в городе, особенно среди тех, кто хочет насладиться зелеными просторами и традиционными городскими удобствами. Более спокойная жизнь и более медленный темп заменяют безумную городскую жизнь, создавая идеальный баланс для прекрасного образа жизни.
87 Avenue Road была тщательно спроектирована и построена с учетом высококлассного современного образа жизни: здесь есть все: от полностью оборудованного кинотеатра на 12 мест до помещения с новейшими технологиями биометрической безопасности.
9. Авангардная вилла с панорамным бассейном на Французской РивьереВилла в Теуль-сюр-Мер, ок. 106 668 815 долларов США (Франция)
Вилла в Теуль-сюр-Мер, ок. 106 668 815 долларов США (Франция), продается Côte d’Azur Sotheby’s International Realty . Посмотреть объявлениеЭтому архитектурному шедевру по праву принадлежит 9-е место в топ-10 самых дорогих домов, выставленных на продажу на JamesEdition.
Эта авангардная вилла расположена на въезде в Канны и была построена всемирно известным архитектором.Это самое невероятное поместье, расположенное на 1,2 га ландшафтного парка, спроектированного Жаном Мюсом, всего в нескольких метрах от Пьера Кардена Пале-Булле (Дворец пузырей), соблазнит вас своим уникальным характером и бесподобным видом. Главная достопримечательность — бассейн размером 50 на 30 метров, с которого открывается вид на Лазурный берег под углом и 240 градусов. Спа-центр с хаммамом, сауной, тренажерным залом и массажными кабинетами завершает впечатление роскошного спокойствия.
8.
Недвижимость, расположенная в уникальной экосистеме побережья ГавиотаЭль-Ранчо Таджигуас, 110 000 000 долларов США (Калифорния, США)
El Rancho Tajiguas, 110 000 000 долларов США (Калифорния, США) Посмотреть объявлениеНе имеющее себе равных El Rancho Tajiguas представляет собой два лучших поместья в мире и расположено в жемчужине короны Южной Калифорнии: на побережье Гавиота в Санта-Барбаре.
El Rancho Tajiguas — это идеальное сочетание высочайшей роскоши и естественной красоты, с двумя имениями на вершине холма с видом на океан, окруженными полной безмятежностью, на примерно 3500 акрах обширных возделываемых сельскохозяйственных земель; сотни акров садов; активный ареал крупного рогатого скота; и обширные пространства открытого космоса. Уникальность объекта подчеркивается его необычным месторасположением; он расположен в пределах единственной прибрежной средиземноморской экосистемы в Северной Америке .
7.Поместье на берегу океана с частным пляжем в МалибуCompound Mar de Amor, 115000000 долларов США (Калифорния, США)
Compound Mar de Amor, 115 000 000 долларов США (Калифорния, США), выставлен на продажу Sotheby’s International Realty — Beverly Hills Brokerage . Посмотреть объявлениеМар-де-Амор или Море любви — это великолепный и неподвластный времени современный комплекс, расположенный примерно в 2,6 гектара пышной растительности на берегу океана.
Дом был построен с использованием инновационных строительных технологий и материалов, воплощая высокотехнологичную архитектурную концепцию , которая стремится обеспечить комфорт и безопасность на максимальном уровне.Главная особенность комплекса — бесконечные окна от пола до потолка, из которых открывается вид на пейзажный бассейн и за его пределы. Основные моменты также включают частный доступ к пляжу и домашний кинотеатр на 20 мест.
6.
Дом в Лос-Анджелесе с историей владельцев знаменитостейOwlwood Estate, 115000000 долларов США (Лос-Анджелес, США)
Owlwood Estate, 115 000 000 долларов США (Лос-Анджелес, США) Посмотреть объявлениеOwlwood Estate — это величественное поместье в стиле итальянского Возрождения и крупнейшее здание в Холмби-Хиллз .
Знаменитый дом с девятью спальнями и десятью ванными комнатами был построен известным архитектором Робертом Д. Фаркуаром в 1936 году и принадлежал Шер, президенту компании 20th Century Fox Джозефу Шенку и основателю отеля Bel-Air Джозефу Дроуну. Эксклюзивный загородный клуб Los Angeles по соседству, поместье по-прежнему источает изысканную роскошь и голливудское наследие. Сегодня этот дом мирового класса, ожидающий своей следующей главы, занимает шестое место в десятке самых дорогих домов на продажу в мире.
5.
Большой дом с бассейном в ГонконгеFei Ngo Shan Single House, ок. 126 447 533 долл. США (Гонконг)
Фей Нго Шань Отдельный дом, ок. 126 447 533 долларов США (Гонконг) Посмотреть списокПятерка самых дорогих домов в мире, выставленных на продажу на JamesEdition, открывается с впечатляющего особняка в классическом стиле, расположенного в Гонконге.
Расположенный на Фей Нго Шан, холмистой дороге в элитном жилом районе , отель предлагает прекрасный вид на гавань Виктория.Внутри дома экстравагантный интерьер дополняют потрясающие окна от пола до потолка и парадная лестница. Это единственный в своем роде дом, где семья может вести завидную роскошную жизнь вдали от большого, беспокойного города.
4.
Лучшая недвижимость на набережной на юге Флориды (с 30 спальнями)Gemini Estate в Маналапан, 137 500 000 долларов США (Флорида, США)
Gemini Estate в Маналапане, 137 500 000 долларов США (Флорида, США), продается Sotheby’s International Realty — брокерская компания Палм-Бич .Посмотреть объявлениеGemini, поместье площадью 15 акров между океаном и озером с более чем 30 спальнями, отличается от всех других роскошных имений в Палм-Бич своей красотой, уединением, первоклассными удобствами и огромными размерами. .
Поместье предлагает замечательное сочетание около 1200 футов пляжа с дюнами на атлантическом побережье и 1300 футов фасада на озере Уорт. Расположенный на вершине дюны, с обзором на 360 градусов, это единственный настоящий дом на берегу океана в пределах видимости, но он находится всего в нескольких минутах от Уорт-авеню.Gemini предлагает множество самых замечательных удобств для отдыха, включая бассейн, поле для гольфа стандарта PGA, регулируемый теннисный корт, половину баскетбольной площадки, фитнес-центр и спа.
3. Дворец в венецианском стиле в КаннахPalais Vénitien, ок. 142 500 044 долл. США (Канны, Франция)
Palais Vénitien, ок. US $ 142 500 044 (Канны, Франция) Посмотреть объявлениеВеликолепный (и очень дорогой) дворец, вдохновленный архитектурой Византии и Венеции, Palais Vénitien.
Этот дом с монументальными колоннами и изысканной лепниной точно отражает элегантность и величие, характерные для архитектуры венецианского стиля. 2,4 га земли включают в себя множество роскошных удобств на открытом воздухе, в том числе озеро и исключительный бассейн с захватывающей панорамой Канн и Средиземного моря.
Также стоит отметить, что на территории есть ночной клуб и винный погреб с исключительными винами . Что тут сказать? Этот объект недвижимости занимает одно из первых мест в нашем списке самых дорогих домов в мире на 2021 год.
2. Вилла в итальянском стиле в Беверли-ХиллзАутентичная итальянская вилла, 165 000 000 долларов США (Калифорния, США)
Подлинная итальянская вилла, 165 000 000 долларов США (Калифорния, США) Посмотреть объявлениеЕще одна вилла, входящая в тройку самых дорогих домов, но с немного более современным взглядом на венецианский стиль; Поместье самое большое из найденных в Беверли Парк .
Этот единственный в своем роде объект недвижимости расположен в самом престижном районе Лос-Анджелеса, занимающем более семи акров жилой недвижимости, в самом престижном районе Лос-Анджелеса, доступ к которому осуществляется через собственную улицу.Несмотря на близость к великолепным объектам (средняя цена 22 миллиона долларов США) некоторых из самых богатых предпринимателей и знаменитостей, это итальянское палаццо по-прежнему выделяется. Широкие ворота открываются в передний двор на 30 автомобилей, окруженный 40-футовыми пальмами Канарских островов. Внутри особняка площадью около 20 000 кв. Футов можно найти все, что только можно вообразить: от высоких потолков до больших формальных площадок для собраний и небольших уютных пространств.
1. Самый дорогой дом в мире в 2021 году: особняк Bel Air 1930-х годовCasa Encantada, 225 000 000 долларов США (Лос-Анджелес, США)
Casa Encantada, 225 000 000 долларов США (Лос-Анджелес, США) Посмотреть объявлениеПолучив титул «Самый дорогой особняк в Америке», Casa Encantada также заслуженно занимает первое место в нашем списке.
Особняк Bel Air в георгианском стиле 1930-х годов расположен на восьми акрах земли над загородным клубом Bel Air и может похвастаться 60 потрясающими номерами. Большой зал для приемов с эпическими 18-футовыми потолками, созданный известным дизайнером Т. Х. Робсджон-Гиббингсом, установил новый стандарт для домашних интерьеров.
Не менее впечатляет экстерьер с освещенными теннисными кортами и баскетбольными площадками. Две другие достопримечательности — это боулинг и декоративный вертолет. Самый богатый человек в мире, Джефф Безос , по слухам, рассматривает эту недвижимость для своего нового комплекса в Лос-Анджелесе.
Предлагая всевозможные роскошные удобства и занимая наиболее выгодное и наиболее желанное положение в модном районе Лос-Анджелеса, неудивительно, что этот дом является самым дорогим домом в мире по состоянию на 2021 год.
Самый дорогой дом в мире оценивается в 1 миллиард долларов
Фотография любезно предоставлена Hilton and Hyland
Богатые становятся только богаче, и у них есть недвижимость, чтобы доказать это.
Для самых богатых людей мира — не для ваших Анджелины Джоли и Джорджа Клуни, а для ваших генеральных директоров-миллиардеров и различных магнатов, которые намного богаче, чем эти сослуживцы, — цена подходящего дома достигает 1 миллиарда долларов.
Некоторые сверхбогатые покупатели, такие как филантроп бразильского происхождения Лили Сафра, покупают исторические поместья и добавляют некоторые индивидуальные особенности, например собственную вертолетную площадку. Но многие строят особняк с нуля.
Билл Гейтс потратил семь лет и несколько миллионов долларов на свой ультрамодный комплекс Xanadu 2.0 с видом на озеро Вашингтон, и его личная печать стоит на всем, от мониторов высокой четкости с меняющимся искусством до высокотехнологичной подводной звуковой системы в его доме. бассейн. Соседи инвестора Иры Реннерта в Хэмптоне были не слишком довольны, когда он решил построить особняк площадью 110 000 квадратных футов за 245 миллионов долларов, но все же он получил свой боулинг и личную электростанцию.
Вот 10 экстравагантных домов, владельцы которых действительно понимают роскошь.
Беверли-Хаус за 135 миллионов долларов, Беверли-Хиллз, Калифорния
Фото любезно предоставлено Hilton and Hyland
Beverly House, расположенный в трех кварталах от бульвара Сансет, в настоящее время продается за 135 миллионов долларов. Между тем, арендаторы могут платить 600 000 долларов в месяц, чтобы получить полную свободу действий в отношении роскошной собственности. Он расположен на шести акрах земли и включает в себя множество небольших домов в дополнение к главному дому H-образной формы в итальянском и испанском стилях.Это пространство включает 50-футовый вестибюль, потолки с замысловатой резьбой, большую библиотеку, круговой балкон, бильярдную, семейную комнату с внешней террасой на 400 человек, ночной клуб в стиле ар-деко, винный погреб, две проекционные комнаты. и спа-услуги.
Он был спроектирован архитектором Горданом Кауфманном и построен руководителем банка Милтоном Гетцем. В 1946 году издательский магнат и вдохновитель «Гражданина Кейна» Уильям Рэндольф Херст переехал и оставался там до своей смерти в 1951 году. С тех пор дом стал известен своими ролями в таких фильмах, как «Крестный отец» и «Телохранитель».«
Особняк Флер де Лис стоимостью 102 миллиона долларов, Лос-Анджелес
Фото любезно предоставлено Zillow
В марте этого года особняк Fleur de Lys был продан за 102 миллиона долларов, что сделало его самой дорогой на сегодняшний день продажей дома в округе Лос-Анджелес. Впервые он был внесен в список в 2007 году, когда первоначальные владельцы Дэвид и Сюзанна Саперштейн завершили ремонт особняка, развелись и съехали. По слухам, нынешним владельцем, который заплатил полностью наличными и пожелал остаться неизвестным, является бывший король бросовых облигаций Майкл Милкен, согласно L.A. Times.
Дом с 12 спальнями и 15 ванными комнатами, построенный по образцу французского замка Во-ле-Виконт, когда он был построен в 2002 году, имеет винный погреб площадью 3000 квадратных футов с дегустационным залом, двухэтажной библиотекой и коммерческой кухней. , столовые приборы и просторный банкетный зал. В отеле также есть бассейн, спа-салон и теннисные корты. Он использовался в фильме «Зеленый шершень», телесериале ABC «Большие шишки» и в рекламе Audi Super Bowl 2008 года.
Вилла Леопольда стоимостью 750 миллионов долларов, Вильфранш-сюр-Мер, Франция
Фото любезно предоставлено пользователем Flickr Пьером Омидьяром
Когда российский миллиардер Михаил Прохоров попытался купить виллу Леопольда в 2008 году, она была оценена в колоссальные 500 миллионов евро — примерно 750 миллионов долларов на тот момент.Он был построен в 1902 году королем Бельгии Леопольдом II, который подарил его одной из своих любовниц. Ливанский банкир Эдмонд Сафра купил поместье в 1988 году и оставил его своей вдове Лили Сафра, когда он погиб в результате поджога в 1999 году. Она является нынешним владельцем.
Вилла с 11 спальнями и 14 ванными комнатами расположена на 50 акрах. В нем есть коммерческая теплица, летняя кухня, бассейн и вертолетная площадка. Его использовали в таких известных фильмах, как «Красные башмаки» и «Поймать вора».
The $ 45 миллионов 15 Central Park West, Нью-Йорк
Кэтлин БунФото любезно предоставлено пользователем Викимедиа LongLiveRock
По словам Майкла Гросса, автора книги «Дом невероятной удачи: Пятнадцать центральных парков на западе, самый мощный адрес в мире», это элитное здание на Манхэттене известно как « Известняк Иисус.»
Вероятно, потому что он полон самых богатых и влиятельных жителей города, в том числе босса хедж-фонда Даниэля Лёба, который купил пентхаус площадью 10 674 квадратных фута на вершине многоэтажного дома за 45 миллионов долларов в 2008 году. В 2012 году начали распространяться слухи, что Леб пытался продать недвижимость за 100 миллионов долларов, но он еще не сделал этого.
Сады Кенсингтонского дворца за 89,4 миллиона долларов, Лондон
Фотография любезно предоставлена пользователем Викимедиа Малкалиор
Индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал называет этот дом в Кенсингтонском дворце Гарденс своим «Тадж-Митталом».«Он купил его за 57 миллионов фунтов стерлингов — около 89,4 миллиона долларов в сегодняшних долларах — у английского бизнес-магната Берни Экклстоуна в 2004 году. Прозвище поместья — всего лишь шутка: Миттал отремонтировал его из мрамора, добытого из того же карьера, что и настоящий Тадж-Махал.
Недвижимость находится на усаженном деревьями «Улице миллиардеров», где также владеют и другие очень состоятельные люди, такие как Роман Абрамович и Леонард Блаватник. Он имеет площадь 55 000 квадратных футов, 12 спален, турецкую баню , бассейн, картинная галерея и бальный зал.
Пентхаус стоимостью 400 миллионов долларов в Tour Odéon, Монте-Карло, Монако
Фотография любезно предоставлена пользователем Викимедиа Odéon
Роскошное и блестящее 49-этажное здание Tour Odéon даже не распахнуло свои двери, а его пентхаус уже был назван самым дорогим в мире. По данным CNNMoney, квартира площадью 35 500 квадратных футов, которая откроется весной 2015 года, будет продаваться почти за 400 миллионов долларов. После завершения строительства 560-футовый небоскреб станет вторым по высоте зданием на Средиземном море.
Пентхаус будет иметь 360-градусный вид на воду и доступ к круглому пейзажному бассейну на крыше с водной горкой.
Антилия за 1 миллиард долларов, Мумбаи, Индия
Фотография любезно предоставлена пользователем Викимедиа Jhariani
Antilia, 27-этажный небоскреб на дорогой Альтамаунт-роуд в Мумбаи, является самым дорогим домом в мире, его стоимость превышает 1 миллиард долларов. Мукеш Амбани, индийский бизнес-магнат и мультимиллиардер, переехал в особняк площадью 400 000 квадратных футов в 2012 году вместе со своей женой и тремя детьми.Современный отель был спроектирован чикагскими архитекторами Perkins & Will.
Antilia, названная в честь призрачного острова в Атлантике, включает многоэтажный гараж на 168 автомобилей, бальный зал, три вертолетные площадки, сады, храм, гостевые апартаменты, медицинский уровень и домашний кинотеатр на 50 мест.
The Xanadu 2.0 за 125,5 миллионов долларов, Медина, Вашингтон
Фото любезно предоставлено пользователем Flickr Джеффом Уилкоксом
Биллу Гейтсу, соучредителю Microsoft и второму по величине человеку в мире, потребовалось семь лет, чтобы создать Xanadu 2 по индивидуальному заказу.0, современное, но деревенское, высокотехнологичное поместье стоимостью 125,5 миллиона долларов. По данным роскошного сайта The Pinnacle List, Гейтс купил участок в 1998 году за 14 миллионов долларов. Он назван в честь дома главного героя «Гражданина Кейна».
«Умный» комплекс площадью 66 000 квадратных футов построен на склоне холма и выходит окнами на озеро Вашингтон. Электронные значки, которые носят жители и посетители, вызывают их личные предпочтения, такие как температура и освещение в комнате или даже искусство, которое будет отображаться на мониторах высокой четкости по всему дому.В нем есть бассейн площадью 3900 квадратных футов, тренажерный зал площадью 2500 квадратных футов, библиотека площадью 2100 квадратных футов с купольным потолком, холл для приемов площадью 2300 квадратных футов, подземный гараж на 6300 квадратных футов и многое другое. удобства.
Палаццо ди Аморе за 195 миллионов долларов, Беверли-Хиллз, Калифорния
Фото любезно предоставлено ColdwellBanker.com
Магнат недвижимости Джефф Грин только что выставил на продажу свое поместье площадью 25 акров в Беверли-Хиллз за душераздирающие 195 миллионов долларов, что принесло ему честь стать самым дорогим листингом страны.Palazzo di Amore — это вилла в средиземноморском стиле, занимающая площадь 53 000 квадратных футов, из которых 15 000 — это развлекательный комплекс, включающий бальный зал с вращающимся танцполом. Он имеет 12 спален, 23 ванные комнаты, боулинг, театр, теннисные корты, бассейны, зеркальные бассейны, водопады и гараж, в котором с комфортом могут разместиться 27 автомобилей.
В общем, в отеле можно проводить вечеринки до 1000 человек, которые могут проводить время, блуждая по садам и виноградникам, где здесь производят собственное вино, или гулять по плавающим стеклянным дорожкам, парящим над бассейнами, окруженными зрелыми оливковыми деревьями.
Ярмарка стоимостью 249 миллионов долларов, Сагапонак, Нью-Йорк
Фотография любезно предоставлена пользователем Викимедиа Cfijames
Fair Field, комплекс площадью 63 акра на берегу океана в Хэмптоне, оценивается примерно в 248,5 миллиона долларов. Он принадлежит инвестору-миллиардеру Айре Реннерту, который начал строительство обширного поместья в 1999 году, но не смог переехать со своей семьей до 2004 года после того, как пережил неприятные соседские споры.
Соседние жители пожаловались на проект в город Саутгемптон в 1998 году, утверждая, что дом площадью 110 000 квадратных футов окажет негативное влияние на район. После того, как их судебный процесс потерпел неудачу, Реннерт все равно построил дом, но теперь дома в Саутгемптоне не могут превышать 20 000 квадратных футов.
Fair Field имеет 29 спален, 39 ванных комнат, собственную электростанцию, три бассейна, синагогу, два двора, оранжерею, домашний кинотеатр на 164 места, баскетбольную площадку и боулинг.
0 thoughts on “Самые дорогие дома фото внутри: Появились фото из самого дорогого дома России: Дача: Дом: Lenta.ru”